Ангарск с рабочим визитом посетил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин

16-02-2021, 13:25
Ангарск с рабочим визитом посетил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Заседание общественного координационного Совета в области развития предпринимательства при администрации состоялось в мэрии в расширенном формате. Во встрече принял участие мэр Ангарского округа Сергей Петров. Руководитель территории отметил, что впервые за много лет пообщаться с представителями бизнес-сообщества приехал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрей Лабыгин. Он занимает этот пост неполные три месяца.
«Есть институт, который призван защищать предпринимателей от излишнего административного давления, помогать во взаимоотношениях с государственными органами и органами местного самоуправления, формулировать единую позицию предпринимательского сообщества по тем ли иным социально значимым вопросам, создавать благоприятные условия для развития бизнеса», – рассказал Андрей Лабыгин.
Также уполномоченный объяснил алгоритм, порядок рассмотрения и способы реагирования на обращения предпринимателей. На заседании обсудили и другие актуальные для предпринимателей вопросы. Среди них – понижение ставок по упрощенной системе налогообложения, а также необходимость включения представителя бизнес-омбудсмена в состав комиссии по распределению субсидий при минэкономразвития Иркутской области. Рассказали о мерах поддержки, которые оказал муниципалитет субъектам малого и среднего предпринимательства в период пандемии.
Начальник отдела статистики предприятий Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области Наталья Васильева рассказала о том, что в первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса. Для участия в которой предпринимателям в срок до 1 апреля 2021 года необходимо предоставить заполненную удобным для предпринимателя способом анкету через сайт Росстата, операторов электронного документооборота или используя Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru).
В завершении встречи мэр обратился к бизнес-сообществу, сказав о необходимости привести в порядок витрины, улицы, очистить от визуального мусора. В настоящее время Управлением архитектуры, совместно с КУМИ, правовым комитетом, комитетом ЖКХ актуализируется механизм для устранения ветхих и выцветших вывесок и баннеров. Формируется порядок, оптимальный регламент и сроки согласования новых вывесок, юридические аспекты демонтажа.
«Мы приступили к серьезной работе по избавлению от визуального мусора. Ситуация, которая сегодня складывается на некоторых городских улицах, – жуткая. Я понимаю, что будет много негатива, но мы будем этим заниматься. Успешный бизнес в захолустье быть не может. Он опирается на комфортную, красивую территорию. Визуальное восприятие города имеет большое значение, в том числе для задач развития бизнеса», – подчеркнул глава территории.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Виктор Кубеков возглавил Совет в области развития предпринимательства при администрации Ангарского округа

Заседание общественного координационного Совета в области развития предпринимательства состоялось

Помощь предпринимателям в период пандемии обсудили глава областного парламента Александр Ведерников и бизнес-омбудсмен Андрей Лабыгин

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и Уполномоченный по

Мэр Иркутска Руслан Болотов и бизнес-омбудсмен Андрей Лабыгин обсудили меры поддержки предпринимателей

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав

Олег Кожемяко обсудил с предпринимателями актуальные проблемы бизнеса в Приамурье

Накануне состоялось заседание круглого стола с участием Олега Кожемяко по вопросам  развития

Актуальные вопросы амурских предпринимателей обсудили сегодня на круглом столе в областном Правительстве

На заседании бизнес-сообщества, инициированном общественным представителем Уполномоченного при

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».