В Иркутске определены подрядчики по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

16-02-2021, 18:00
В Иркутске определены подрядчики по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

В Иркутске определены подрядные организации по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

В Иркутске определены подрядные организации по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев. Он отметил, что в строительном сезоне 2021 года планируется благоустроить 15 общественных территорий – победителей рейтингового голосования. Также комплексно отремонтируют 54 дворовые территории, по каждой из них заключены соглашения между управляющими компаниями, подрядными организациями и муниципалитетом.
– Подготовительные работы проводились с осени, сейчас все конкурсные процедуры завершены. Это позволит подрядчикам выйти на объекты ориентировочно в мае, когда установится благоприятная погода, – отметил Роман Орноев. – За каждым объектом закреплен куратор – специалист комитета, который будет отвечать за территорию на всех этапах благоустройства. Сейчас кураторы встречаются с подрядчиками для обсуждения проектов, это важно, чтобы в процессе не возникало затруднений с поставками материалов или оборудования.
Традиционно благоустройство территорий и комплексные ремонты дворов запланированы во всех округах Иркутска. Помимо того, дополнительный перечень дворов сейчас формируется в комитетах по управлению округами исходя из предложений депутатов Думы Иркутска и жителей. В рамках юбилейных мероприятий предусмотрены средства на эти цели. 
Напомним, что в 2021 году в рамках федерального проекта будет благоустроена территория от дома № 14а до дома № 15 по улице Волжская, продолжится преображение парка в микрорайоне Солнечный и зоны променада по бульвару Постышева. В Свердловском округе будет благоустроена горнолыжная трасса Академгородка (верхняя часть, включая территорию дендропарка), а также участок от ул. Улан-Баторской до развязки Академического моста, сквер в районе бульвара Рябикова, 4, 5, 6, 15а; территория в микрорайоне Первомайский, 75-76; парковая зона между улицами Терешковой и Пушкина. В Ленинском округе продолжится благоустройство территории сада Томсона, преобразят зеленые зоны по ул. Розы Люксембург, 217, 217а и ул. Розы Люксембург, 227, 229, а также сквер в районе улиц Генерала Доватора и Трактовая (территория вокруг МАФ «Тюльпан»). В Правобережном округе преобразится Падь Грязнуха, сквер по ул. Чехова, 3 и Каштаковская роща (2 этап).

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске продолжают формировать комфортную городскую среду

Мэр Иркутска Руслан Болтов одобрил перечень территорий, которые планируется благоустроить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города в 2021 году.

В Ленинском округе приступили к планированию благоустройства общественных пространств на следующий год

В Ленинском округе Иркутска начались мероприятия по соучаствующему проектированию благоустройства общественных пространств в рамках реализации в 2021 году программы «Формирование комфортной городской среды». Первое собрание с участием представителей комитетов по управлению округом и городского обустройства, депутатов городской Думы и жителей прошло в сквере по улице Розы Люксембург, 217. Они

В Ленинском округе Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворов

На территории Ленинского округа Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила исполняющая обязанности главы округа Наталья Цибанова.

14 дворовых территорий комплексно благоустроят в Свердловском округе Иркутска в 2020 году

В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Свердловском округе Иркутска комплексно благоустроят 14 дворовых территорий.

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году по итогам рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый заместитель Губернатора Роман Колесов принял участие в форуме молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS

Инновационное развитие регионов и технологическое лидерство стали главными темами X Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS, который проходит в Томске. Участие в работе принял Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов.

Игорь Кобзев наградил финалисток конкурса «Лучшая медицинская сестра Иркутской области - 2025»

Губернатор Игорь Кобзев наградил финалисток конкурса «Лучшая медицинская сестра Иркутской области - 2025». Такое состязание прошло в нашем регионе впервые, финал конкурса состоялся 23 мая в Доме молодёжи в Иркутске.

Региональное отделение Российской библиотечной ассоциации начинает работать в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Региональное отделение Российской библиотечной ассоциации (РБА) начинает работать в Иркутске. Специалисты будут оказывать методическую поддержку библиотекам всех уровней в Сибири. Соглашение о создании в Иркутске...

В«Человек доброй волиВ»: подведены итоги Всероссийского конкурса литературного творчества

Конкурс литературного творчества В«Человек доброй волиВ», проводимый ежегодно, направлен на пропаганду пожарного добровольчества и способствует его развитию, что немаловажно для обеспечения пожарной безопасности в нашей стране. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

К 2030 году в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения и возвести 78 сельских медучреждений

В ближайшие пять лет в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения, а также возвести 78 ФАПов и врачебных амбулаторий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на расширенном заседании итоговой коллегии минздрава региона.