В Иркутске определены подрядчики по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

16-02-2021, 18:00
В Иркутске определены подрядчики по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»
В Иркутске определены подрядные организации по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

В Иркутске определены подрядные организации по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Роман Орноев. Он отметил, что в строительном сезоне 2021 года планируется благоустроить 15 общественных территорий – победителей рейтингового голосования. Также комплексно отремонтируют 54 дворовые территории, по каждой из них заключены соглашения между управляющими компаниями, подрядными организациями и муниципалитетом.
– Подготовительные работы проводились с осени, сейчас все конкурсные процедуры завершены. Это позволит подрядчикам выйти на объекты ориентировочно в мае, когда установится благоприятная погода, – отметил Роман Орноев. – За каждым объектом закреплен куратор – специалист комитета, который будет отвечать за территорию на всех этапах благоустройства. Сейчас кураторы встречаются с подрядчиками для обсуждения проектов, это важно, чтобы в процессе не возникало затруднений с поставками материалов или оборудования.
Традиционно благоустройство территорий и комплексные ремонты дворов запланированы во всех округах Иркутска. Помимо того, дополнительный перечень дворов сейчас формируется в комитетах по управлению округами исходя из предложений депутатов Думы Иркутска и жителей. В рамках юбилейных мероприятий предусмотрены средства на эти цели. 
Напомним, что в 2021 году в рамках федерального проекта будет благоустроена территория от дома № 14а до дома № 15 по улице Волжская, продолжится преображение парка в микрорайоне Солнечный и зоны променада по бульвару Постышева. В Свердловском округе будет благоустроена горнолыжная трасса Академгородка (верхняя часть, включая территорию дендропарка), а также участок от ул. Улан-Баторской до развязки Академического моста, сквер в районе бульвара Рябикова, 4, 5, 6, 15а; территория в микрорайоне Первомайский, 75-76; парковая зона между улицами Терешковой и Пушкина. В Ленинском округе продолжится благоустройство территории сада Томсона, преобразят зеленые зоны по ул. Розы Люксембург, 217, 217а и ул. Розы Люксембург, 227, 229, а также сквер в районе улиц Генерала Доватора и Трактовая (территория вокруг МАФ «Тюльпан»). В Правобережном округе преобразится Падь Грязнуха, сквер по ул. Чехова, 3 и Каштаковская роща (2 этап).

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске продолжают формировать комфортную городскую среду

Мэр Иркутска Руслан Болтов одобрил перечень территорий, которые планируется благоустроить в рамках

В Ленинском округе приступили к планированию благоустройства общественных пространств на следующий год

В Ленинском округе Иркутска начались мероприятия по соучаствующему проектированию благоустройства

В Ленинском округе Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворов

На территории Ленинского округа Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворовых территорий

14 дворовых территорий комплексно благоустроят в Свердловском округе Иркутска в 2020 году

В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году по итогам рейтингового

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В 2024 году в Иркутской области отремонтируют 13 мостов

В Иркутской области в 2024 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют и введут в эксплуатацию 13 мостов. Стоимость всех работ составляет 1,2 млрд рублей из них из федерального бюджета – 850,5 млн рублей, из областного – 361,1 млн рублей.

Игорь Кобзев поручил вести подготовку реконструкции селезащиты в Слюдянском районе в штабном режиме

В Иркутской области продолжается подготовка к реконструкции селезащитных сооружений в Слюдянском районе. Сегодня вопросы организации защиты населения и объектов экономики от возможного схода селевых потоков рассмотрели на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных

Масштабный проект по строительству арендных домов в Иркутске рассмотрел президиум Инвестсовета при Губернаторе региона

Президиум Инвестиционного совета при Губернаторе Иркутской области рассмотрел масштабный инвестиционный проект по строительству арендных домов с коммерческими помещениями в Иркутске. Заседание состоялось под руководством Председателя Правительства региона Константина Зайцева.

В Усолье-Сибирском за мошенничество осуждены бывший специалист органов опеки и попечительства города и 16 опекунов

Следствием и судом установлено, что с 2015 по 2020 гг. чиновница, используя свое служебное положение, через свою знакомую совместно с другими фигурантами уголовного дела из категории опекунов, изготавливали и предоставляли в банк поддельные документы, разрешающие проведение финансовых операций по