Руководство МУП «Центральный рынок» разработало концепцию развития

19-02-2021, 17:50
Руководство МУП «Центральный рынок» разработало концепцию развития
На очередном заседании Высшего административного комитета администрации Иркутска рассмотрят разработанную концепцию развития МУП «Центральный рынок». Накануне мэр города Руслан Болотов провел выездное совещании на муниципальном предприятии с участием депутатов Думы Иркутска.
На очередном заседании Высшего административного комитета администрации Иркутска рассмотрят разработанную концепцию развития МУП «Центральный рынок». Накануне мэр города Руслан Болотов провел выездное совещании на муниципальном предприятии с участием депутатов Думы Иркутска.
Сегодня мы видим, что меры, предпринятые новым руководством, помогли стабилизировать ситуацию на рынке. Стало больше местных товаропроизводителей, увеличилось количество представителей с территорий, радует ценообразование. – отметил Руслан Болотов. – Работу в этом направлении будем продолжать последовательно и планомерно. Поставил задачу – увеличить поток покупателей, сделать рынок более привлекательным для жителей и гостей Иркутска. Важна комплексная система обновления предприятия.
По информации руководителя предприятия Григория Слезака, на Центральном рынке в первую очередь ликвидированы «серые схемы» вывода денежных средств, проведена работа по выстраиванию качественных партнерских взаимоотношений между администрацией рынка и предпринимателями. Параллельно урегулирован вопрос с автостоянкой – значительно снижена стоимость парковки. В частности, теперь плата за стоянку в первые полчаса составляет 20 рублей, за час – 50 рублей. Проведена работа с предпринимателями, в результате которой реализуется акция «Воскресная скидка». Ряд предпринимателей по воскресеньям реализуют привычный товар со скидкой 5%. За участие в такой акции предприниматели получают купоны на бесплатную парковку на территории рынка.
В Думу неоднократно поступали жалобы от продавцов и покупателей преимущественно на взаимодействие с администрацией рынка. Эти вопросы неоднократно рассматривались на комиссии по собственности, в результате было принято решение о смене руководства муниципального предприятия. Сегодня мы не услышали негативных отзывов, отсутствуют отрицательные тенденции прошлого. Но руководству есть над чем работать – конкуренция в продовольственном сегменте достаточно высока. Наша общая цель – вывести Центральный рынок на качественно новый уровень работы, – подчеркнул депутат Думы Иркутска Александр Панько.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

МУП «Центральный рынок» оптимизирует расходы предприятия

МУП «Центральный рынок» оптимизирует расходы предприятия. Об этом на  заседании Высшего

Руслан Болотов: ассортимент Центрального рынка Иркутска расширится товарами местного производства

Возможность привлечения арендаторов и поставщиков товаров местного производства на Центральный

Администрация Иркутска поддержит предпринимателей на Центральном рынке

Проработать меры поддержки предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории

Руслан Болотов назвал основные направления работы администрации Иркутска

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с руководителями структурных

Модернизация центрального рынка будет продолжена

Модернизация центрального рынка будет продолжена. Сегодня мэр Иркутска Дмитрий Бердников посетил

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.