Многоквартирный дом для детей-сирот в Ленинском районе Иркутска будет введен в эксплуатацию к августу 2021 года

20-02-2021, 15:05
Многоквартирный дом для детей-сирот в Ленинском районе Иркутска будет введен в эксплуатацию к августу 2021 года


Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Сегодня, 20 февраля, он провел очередное выездное совещание на объекте. Глава региона проинспектировал, как реализуются мероприятия по устранению нарушений, допущенных застройщиком, и препятствующих выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию уже готового дома.
Напомним, согласно государственным контрактам еще в конце 2018 года застройщик был обязан передать 240 квартир в этом объекте министерству имущественных отношений Иркутской области. Месяц назад Игорь Кобзев также выезжал туда с проверкой, и по ее итогам утвердил «дорожную карту», в которой обозначены конкретные даты устранения 18 замечаний региональной службы государственного строительного надзора. На сегодня половина из них, относящихся к строительным недоработкам и недоделкам, устранена.
Часть замечаний касается документации. Поэтому требуется проведение новых изыскательских работ, их можно выполнить только при наступлении положительных уличных температур воздуха. В «дорожной карте» на это дается срок до 1 июня текущего года. Далее необходимо повторное прохождение государственной экспертизы и получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
– Сегодня подрядная организация строит рядом дом второй очереди. Часть квартир в нем предназначена для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Другая часть строится на средства дольщиков. И мы рассматриваем вопрос, чтобы этот дом не попал в реестр проблемных. Мы готовы помогать, в том числе через привлечение иностранной рабочей силы, студенческих строительных отрядов. Также сегодня я увидел, что это место в Ленинском районе рассматривается городом как территория комплексного развития, где будут построены две школы, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс. И сегодня в связи с изменением Градостроительного кодекса у нас есть возможность привлечь федеральные средства на строительство инфраструктуры. Это важно, потому что большинство затрат при строительстве идет на подведение инженерных коммуникаций, – подвел итог выездного совещания глава региона. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев провел выездное совещание по вопросу ввода в эксплуатацию многоквартирного дома для детей-сирот в Иркутске

Согласно государственным контрактам еще в конце 2018 года застройщик обязан был передать 240

Игорь Кобзев: Детский сад на 140 мест в Тулуне необходимо сдать в эксплуатацию к 1 апреля

Сегодня, 5 января, в ходе рабочей поездки в Тулун Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Глава региона подключился к решению проблем дольщиков ЖК «Корица»

Накануне исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил в Иркутске

До конца 2014 года В Приангарье будут сданы в эксплуатацию восемь многоквартирных домов для 670 обманутых дольщиков

До конца 2014 года будут сданы в эксплуатацию восемь многоквартирных домов для 670 обманутых

В Черемхово в 2013 году строится 31 многоквартирный дом

Мэр Вадим Семенов выразил удовлетворенность темпами строительства жилья, которое ведется сегодня в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.