Сергей Меняйло: Необходимо обеспечить своевременное заключение договоров с подрядчиками на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2021 году

20-02-2021, 15:05
Сергей Меняйло: Необходимо обеспечить своевременное заключение договоров с подрядчиками на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2021 году


Об этом заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе видеоселекторного совещания о реализации программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в регионах Сибири в 2020 году. В обсуждении приняли участие генеральный директор ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин, заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин, руководители субъектов Федерации округа.
По данным Фонда содействия реформированию ЖКХ, за прошедший год в сибирских регионах отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов, что составляет 85% от плана. Наименьший объём выполненных работ – в Красноярском крае и Кемеровской области.
– Неисполнение плана – системная проблема, вызванная недостатками в организации работы региональных операторов капремонта. Чтобы избежать срыва в этом году, необходимо заблаговременно обеспечить проведение конкурсов и заключение договоров с подрядными организациями, – поручил полпред.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев доложил, что в 2020 году в Иркутской области был запланирован капитальный ремонт 1391 дома на сумму 2,5 млрд рублей, в том числе незавершенный ремонт по планам 2018 и 2019 годов – 713 МКД. По итогам года работы были завершены и оплачены на 1210 домах (87%). На 19 февраля данный показатель составил 90% – из плана 2020 года отремонтированы ещё 40 домов. Все невыполненные обязательства прошлых периодов будут полностью завершены до 1 июня 2021 года.
Игорь Кобзев отметил, что для улучшения работы Фонда капитального ремонта Иркутской области был проведен ряд мероприятий.
– За год я объехал территорию Иркутской области. Много общался с жителями, знакомился с жизнью муниципалитетов, состоянием жилищного фонда. Понимаю, что нужен акцент на решение вопросов безопасного и комфортного проживания людей. Реализация региональной программы капитальных ремонтов МКД требует от нас серьезных темпов наращивания объемов производства работ, – подчеркнул Игорь Кобзев.
С учетом незавершенного ремонта 2020 года общий объем обязательств на 2021 год составляет 1254 дома. В настоящее время активно проводятся аукционные процедуры по отбору подрядных организаций. Сегодня аукционы объявлены на сумму 1,8 млрд рублей (55,2% от плана). Подписаны договоры подряда на сумму 763,7 млн рублей (31,2% от плана). График заключения контрактов предусматривает, что 80% договоров будет заключено до 1 мая 2021 года.
СПРАВОЧНО. В 2020 году объем выполненного капитального ремонта МКД в Иркутской области кратно превысил аналогичные показатели за каждый из предыдущих годов и сопоставим с общим количеством домов, отремонтированных за весь период действия региональной программы с 2014 по 2019 годы (1243 дома). По итогам 2018 и 2019 годов план был выполнен на 34 и 36 процентов соответственно. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области в плане капремонта на 2021 год 1063 многоквартирных дома

Специалисты регионального оператора – Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (МКД)

В 2020 году в Иркутской области количество многоквартирных домов, где завершён капремонт, увеличилось на 60 процентов

Анализ хода реализации Региональной программы капитальных ремонтов многоквартирных домов (МКД) за

В планах фонда капремонта Иркутской области на 2021 год – почти 900 домов

Региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) Иркутской области

В Иркутской области завершен капитальный ремонт 55 многоквартирных домов

На селекторном совещании 13 апреля было рассмотрено выполнение поручений, обозначенных в ежегодном

В Бурятии завершен капитальный ремонт многоквартирных домов по программам 2012 года

В Бурятии завершилась реализация двух региональных адресных программ по капитальному ремонту

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.