Депутаты Думы округа заслушали информацию о развитии спорта в Ангарском округе в 2020 году

25-02-2021, 16:55
Депутаты Думы округа заслушали информацию о развитии спорта в Ангарском округе в 2020 году, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
О развитии спортивной сферы Ангарского округа шла речь на очередном заседании Думы. Начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Ирина Неверова рассказала об основных достижениях ангарских спортсменов в 2020 году.
«Несмотря на пандемию, тренировочный процесс продолжался в дистанционном формате. Как только стало возможным, спортсмены вернулись к очным занятиям. В 2020 году воспитанники ангарских спортшкол стали победителями и призерами Всероссийских, областных соревнований и чемпионатов Европы», – отметила Ирина Неверова.
Так, в 2020 году воспитанница спортшколы «Ангара» Дарья Веретенина стала призером первенства России по скалолазанию. В декабре в составе сборной команды страны она также приняла участие в чемпионате Европы. Спортсмен Никита Овсянников лидировал в первенстве России по легкой атлетике в эстафетном беге.
Продолжается капитальный ремонт стадиона «Ангара». На месте гаревого появилась современное футбольное поле. На территории спортшколы «Сибиряк» оборудована площадка с искусственным покрытием. Проведена подготовительная работа по строительству ФОКа возле ДЮСШОР «Ангара».
Завершена модернизация ЛБК «Ангарский». Введена в эксплуатацию вторая очередь комплекса, где оборудованы просторные помещения, как для спортсменов, так и для любителей лыжного спорта и активного отдыха.
Из областного бюджета на приобретение формы и инвентаря в 2020 году поступило более 600 тысяч рублей. Еще около 700 тысяч было направлено по программе «Спорт – норма жизни». Средства использованы для оснащения спортивных объектов.
Из-за введения в регионе режима повышенной готовности не удалось реализовать все планы по спортивным мероприятиям. В Ангарском округе были проведены «Лыжня Ангарска» и «Лыжня Мегета», открытое первенство города по автомобильному спорту в дисциплине «Картинг», открытый чемпионат и первенство по чирлидингу, соревнования по бегу по пересеченной местности «Блинный забег», открытый турнир по тайскому боксу «Надежды Ринга», турнир «Шахматный марафон-онлайн», соревнования по шахматам «Белая ладья» и велогонки BMX.
Предварительно на заседании комиссии Думы по вопросам социальной сферы депутаты задали вопрос о развитии дворового спорта.
В ответ специалисты Управления по физической культуре и спорту направили дополнительную информацию о количестве хоккейных кортов и спортивных площадок во дворах и численности инструкторов.
«Необходимо обеспечить возможность занятий спортом в шаговой доступности. Не все дети могут ездить в спортшколы. Нужно больше внимания уделять развитию дворового спорта. Конечно, за последние пять лет многое сделано в этом направлении. В Ангарском округе 19 хоккейных кортов во дворах, большинство находятся в управлении муниципального учреждения «Ангара». Четыре – в собственности жителей. Это площадки в 32 микрорайоне, 22 квартале, микрорайонах Юго-Восточный и Новый-4», – рассказала депутат Думы и председатель профильной комиссии Наталья Стрельникова.
В Ангарском округе работают 24 инструктора дворового спорта. Средства на выплату заработной платы выделяются из местного бюджета.
Строительство спортивных объектов ведется, в том числе, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», с участием региона и муниципалитета.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе в этом году благоустроят еще два школьных стадиона

На очередном заседании Думы, которое состоялось сегодня, 26 января, депутаты приняли решение о

На стадионе «Ангара» будет уложено искусственное футбольное поле в 2020 году

В Ангарске на стадионе «Ангара» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни»

39 площадок для занятий воркаутом появились в Ангарском округе в этом году

39 площадок удалось установить в ангарских дворах благодаря сотрудничеству администрации округа и

В прошлом году в Иркутске отремонтировали 12 и построили 11 спортивных площадок

Более 11.5 тысяч школьников участвовали в спортивных соревнованиях на городских площадках и кортах

В следующем году при школах Иркутска появятся современные стадионы

Инициаторами вынесения вопроса о развитии и доступности спорта на слушания стали депутаты Думы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.