Иркутская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли»
26-02-2021, 13:30

Иркутская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли». 27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени все желающие в знак неравнодушия к будущему планеты выключат свет и электроприборы. На здании Правительства региона в указанное время будет отключена подсветка. Губернатор Игорь Кобзев призвал муниципальные, областные, а также коммерческие организации поддержать международную акцию.
- «Час Земли» - хорошая экологическая традиция. Прежде всего эта акция напоминает всем жителям планеты Земля о важности сбережения природных ресурсов и о том, что каждый человек может внести в это дело свой вклад, проявить ответственность за будущее мира. Иркутская область как и другие регионы России неприменно поддержит это мероприятие, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Массовая экологическая акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). В России она проводится с 2009 года в последнее воскресенье марта. В знак бережного отношения к планете организации и жители страны ровно на час отключают электричество. В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей к современным экологическим
проблемам. Будет отключена подсветка таких известных зданий и сооружений как Московский Кремль, Эйфелева башня, Биг Бэн, римский Колизей и другие. «Час Земли» - одна из наиболее массовых экологических акций на планете. По оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF), ежегодно в ней принимает участие более миллиарда человек. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Слюдянском районе проходит экологическая акция «Чистые воды Прибайкалья»
Волонтеры, сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Приангарья, а также областного управления МЧС России убирают мусор из прибрежной зоны памятников природы регионального значения «Слюдянское озеро» и «Шаманский мыс».
Иркутская область присоединится ко всероссийской онлайн-акции «Свеча Памяти»
Ежегодно 22 июня проходит всероссийская акция «Свеча памяти». На этот раз она состоится в онлайн-формате. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике Иркутской области.
«Сибирский цемент» поддержал акцию «Час Земли»
Предприятия холдинга «Сибирский цемент» поддержали ежегодную международную акцию «Час Земли», организованную Всемирным фондом дикой природы. «Экологический след человека»
Международная акция «Час Зеленого Творчества» объединит более 3 тысяч людей по всей планете
Заявки на участие в международной акции «Час Зеленого Творчества» уже поступили из разных городов России, Казахстана, Австралии, Беларуси, ЮАР и Монголии. Суть акции «Час Зеленого Творчества» заключается в том, чтобы объединить людей в заботе о планете Земля. Одновременно в разных точках мира, 1 августа 2015 года, в 13:00 местного времени, творческие люди всех национальностей
Красноярск в ближайшую субботу, 29 марта, присоединится к международной акции Всемирного фонда дикой природы «Час земли».
28.03.2014 Красноярск в ближайшую субботу, 29 марта, присоединится к международной акции Всемирного фонда дикой природы «Час земли». На один час — с 20:30 до 21:30 - погаснет подсветка ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
МВД России разработаны изменения в законодательство в сфере государственной регистрации транспортных средств
В настоящее время законопроект проходит процедуру общественного обсуждения
В Иркутской области проходит Неделя информирования детей и родителей о детском телефоне доверия
Со 2 по 9 февраля в Иркутской области проходит Неделя информирования о детском телефоне доверия. Мероприятия призваны рассказать о возможности получения анонимной бесплатной экстренной психологической помощи по телефону.
Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа
В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Представители субъектов профилактики Ангарского округа обсудили вопросы реабилитации людей с зависимостью
Совещание с субъектами профилактики совместно с региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодёжи «Воля» состоялось в Ангарске 5 февраля. На встрече присутствовали представители антинаркотической комиссии Ангарского округа, социальные педагоги и психологи
В Хомутово на стройплощадке детской поликлиники начались работы по устройству фундамента
В селе Хомутово Иркутского муниципального округа продолжаются работы по возведению здания детской поликлиники на 350 посещений в смену. Подрядчик приступил к устройству фундамента. О начале данного проекта Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщал во время прямой линии в ноябре 2025 года.
Музыкальные театры Иркутска и Кемерово проведут обменные гастроли этим летом
В этом году Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского и Государственный музыкальный театр Кузбасса им. А. К. Боброва проведут обменные гастроли. Они представят на сценах друг друга по пять спектаклей. Выступления пройдут одновременно с 3 по 7 июня в рамках федеральной программы





Добавить комментарий!