Иркутская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли»

26-02-2021, 13:30
Иркутская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли»


Иркутская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли». 27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени все желающие в знак неравнодушия к будущему планеты выключат свет и электроприборы. На здании Правительства региона в указанное время будет отключена подсветка. Губернатор Игорь Кобзев призвал муниципальные, областные, а также коммерческие организации поддержать международную акцию.
- «Час Земли» - хорошая экологическая традиция. Прежде всего эта акция напоминает всем жителям планеты Земля о важности сбережения природных ресурсов и о том, что каждый человек может внести в это дело свой вклад, проявить ответственность за будущее мира. Иркутская область как и другие регионы России неприменно поддержит это мероприятие, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Массовая экологическая акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). В России она проводится с 2009 года в последнее воскресенье марта. В знак бережного отношения к планете организации и жители страны ровно на час отключают электричество. В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей к современным экологическим
проблемам. Будет отключена подсветка таких известных зданий и сооружений как Московский Кремль, Эйфелева башня, Биг Бэн, римский Колизей и другие. «Час Земли» - одна из наиболее массовых экологических акций на планете. По оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF), ежегодно в ней принимает участие более миллиарда человек. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Слюдянском районе проходит экологическая акция «Чистые воды Прибайкалья»

Волонтеры, сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Приангарья, а также областного управления МЧС России убирают мусор из прибрежной зоны памятников природы регионального значения «Слюдянское озеро» и «Шаманский мыс».

Иркутская область присоединится ко всероссийской онлайн-акции «Свеча Памяти»

Ежегодно 22 июня проходит всероссийская акция «Свеча памяти». На этот раз она состоится в онлайн-формате. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике Иркутской области.

«Сибирский цемент» поддержал акцию «Час Земли»

Предприятия холдинга «Сибирский цемент» поддержали ежегодную международную акцию «Час Земли», организованную Всемирным фондом дикой природы. «Экологический след человека» 

Международная акция «Час Зеленого Творчества» объединит более 3 тысяч людей по всей планете

Заявки на участие в международной акции «Час Зеленого Творчества» уже поступили из разных городов России, Казахстана, Австралии, Беларуси, ЮАР и Монголии. Суть акции «Час Зеленого Творчества» заключается в том, чтобы объединить людей в заботе о планете Земля. Одновременно в разных точках мира, 1 августа 2015 года, в 13:00 местного времени, творческие люди всех национальностей  

Красноярск в ближайшую субботу, 29 марта, присоединится к международной акции Всемирного фонда дикой природы «Час земли».

28.03.2014 Красноярск в ближайшую субботу, 29 марта, присоединится к международной акции Всемирного фонда дикой природы «Час земли». На один час — с 20:30 до 21:30 - погаснет подсветка ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Четыре муниципальных образования Иркутской области получат 113 млн рублей на развитие туризма

В Иркутской области завершены конкурсные отборы на предоставление субсидий муниципалитетам на развитие туристической отрасли. Работа организована в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», общий объем финансирования составил 113 миллионов рублей.

В Иркутске состоялся форум работодателей Иркутской области – 2026

На площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоялся третий форум работодателей Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев поздравил добровольцев со 145-летием со дня образования Иркутского добровольного пожарного общества

8 апреля 1881 года по инициативе купцов Федора Трапезникова и Александра Сибирякова, при активном участии иркутского головы Дмитрия Демидова, были утверждены первоначальные учредительные документы Иркутского добровольного пожарного общества.

В лесах Иркутской области определили более двух тысяч наземных маршрутов патрулирования

Ежедневный мониторинг пожарной опасности начнут проводить в лесном фонде Иркутской области после открытия пожароопасного сезона. Также в регионе усилят патрулирование лесных участков в популярных туристических местах. Это необходимо для снижения рисков возникновения лесных пожаров на землях лесного

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение через национальный мессенджер MAX

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение и пользоваться им через национальный мессенджер MAX, интегрированный с порталом «Госуслуг». Цифровое удостоверение позволяет подтверждать статус многодетной семьи с помощью QR-кода непосредственно в смартфоне, без