Иркутская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли»
26-02-2021, 13:30
Иркутская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли». 27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени все желающие в знак неравнодушия к будущему планеты выключат свет и электроприборы. На здании Правительства региона в указанное время будет отключена подсветка. Губернатор Игорь Кобзев призвал муниципальные, областные, а также коммерческие организации поддержать международную акцию.
- «Час Земли» - хорошая экологическая традиция. Прежде всего эта акция напоминает всем жителям планеты Земля о важности сбережения природных ресурсов и о том, что каждый человек может внести в это дело свой вклад, проявить ответственность за будущее мира. Иркутская область как и другие регионы России неприменно поддержит это мероприятие, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Массовая экологическая акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). В России она проводится с 2009 года в последнее воскресенье марта. В знак бережного отношения к планете организации и жители страны ровно на час отключают электричество. В этом году мероприятие пройдет в режиме онлайн, чтобы привлечь внимание как можно большего количества людей к современным экологическим
проблемам. Будет отключена подсветка таких известных зданий и сооружений как Московский Кремль, Эйфелева башня, Биг Бэн, римский Колизей и другие. «Час Земли» - одна из наиболее массовых экологических акций на планете. По оценкам Всемирного фонда дикой природы (WWF), ежегодно в ней принимает участие более миллиарда человек. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Слюдянском районе проходит экологическая акция «Чистые воды Прибайкалья»
Волонтеры, сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Приангарья, а также областного управления МЧС России убирают мусор из прибрежной зоны памятников природы регионального значения «Слюдянское озеро» и «Шаманский мыс».
Иркутская область присоединится ко всероссийской онлайн-акции «Свеча Памяти»
Ежегодно 22 июня проходит всероссийская акция «Свеча памяти». На этот раз она состоится в онлайн-формате. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике Иркутской области.
«Сибирский цемент» поддержал акцию «Час Земли»
Предприятия холдинга «Сибирский цемент» поддержали ежегодную международную акцию «Час Земли», организованную Всемирным фондом дикой природы. «Экологический след человека»
Международная акция «Час Зеленого Творчества» объединит более 3 тысяч людей по всей планете
Заявки на участие в международной акции «Час Зеленого Творчества» уже поступили из разных городов России, Казахстана, Австралии, Беларуси, ЮАР и Монголии. Суть акции «Час Зеленого Творчества» заключается в том, чтобы объединить людей в заботе о планете Земля. Одновременно в разных точках мира, 1 августа 2015 года, в 13:00 местного времени, творческие люди всех национальностей
Красноярск в ближайшую субботу, 29 марта, присоединится к международной акции Всемирного фонда дикой природы «Час земли».
28.03.2014 Красноярск в ближайшую субботу, 29 марта, присоединится к международной акции Всемирного фонда дикой природы «Час земли». На один час — с 20:30 до 21:30 - погаснет подсветка ...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области ожидаются заморозки 8 сентября
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 сентября местами по области ожидаются заморозки 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Около 200 проектов представили на межрегиональном архитектурном фестивале «Зодчество в Сибири»-2025
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил церемонию закрытия 25-го межрегионального архитектурного фестиваля «Зодчество в Сибири».
Губернатор Приангарья принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Байкала
В Иркутске отметили День Байкала. Праздничная программа состоялась на острове Юность. Гости праздника посетили интерактивные площадки с мастер-классами, приняли участие в экоквестах, квизах и настольных играх, посвящённых Байкалу. Одним из ключевых событий стал забег «Выбираю чистый воздух»,
Дни русской духовности и культуры «Сияние России» открылись в Иркутске
Дни русской духовности и культуры «Сияние России», открылись сегодня, 7 сентября, в Иркутске. Мероприятие направлено на сохранение российских духовных и нравственных ценностей, укрепление исторических и культурных традиций нашей страны. Праздник открыл крестный ход от Богоявленского собора,
Звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Иркутской области» присвоены более 342 тысячам жителей Приангарья
Сегодня, 7 сентября, в регионе отмечается День ветерана труда Иркутской области. Праздничная дата была установлена Указом главы региона в 2019 году, она выпадает на первое воскресенье сентября.
Приветствие Губернатора Иркутской области к Дню ветерана труда Иркутской области
Уважаемые ветераны труда! В первое воскресенье сентября в Приангарье установлен День ветерана труда Иркутской области! Вам адресованы слова признания и особая благодарность: все вы добросовестно работали, а многие до сих пор продолжают трудиться на благо малой родины и всей страны!
Добавить комментарий!