В Ангарске сорок волонтеров получили благодарности за участие в реализации образовательного проекта «Смартфон для всех»

1-03-2021, 11:15
В Ангарске сорок волонтеров получили благодарности за участие в реализации образовательного проекта «Смартфон для всех», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Образовательный проект «Смартфон для всех» создан для тех, кто хочет быть пользователем смартфона с нуля. Это бесплатные обучающие курсы для людей старшего поколения, на которых они получают базовые навыки по работе с гаджетами. Таким образом, представители серебряного возраста имеют возможность, не выходя из дома, записаться к врачу, подать показания счетчиков, оплатить коммунальные услуги, а самое главное – обретают свободу общения.
С ноября 2020 года проект реализуется на территории округа. За это время в нем приняли участие более 100 ангарчан почтенных лет. Их обучением занимались 40 волонтеров. Это студенты средних профессиональных образовательных учреждений Ангарского округа и учащиеся общеобразовательных школ Ангарского округа.
Председатель Думы округа Александр Городской поблагодарил волонтеров за активность: «Мы привыкли, когда старшее поколение передает опыт, навыки, жизненную мудрость молодым. Это воспринимается, как нечто само собой разумеющееся. На самом деле старшие часто тоже учатся у младших. Как раз этот проект показывает, что вам есть чем поделиться со старшим поколением. В пандемию благодаря этим знаниям наши пенсионеры сохранили возможность общаться с родными и друзьями, радоваться за успехи внуков, которых они не могли видеть в силу ограничений. Вы делаете доброе дело. Волонтерство – замечательная практика. В жизни надо помогать друг другу».
Проектом «Смартфон для всех» на территории Ангарского округа занимается общественное движение «Наш Иркутск» совместно с администрацией муниципалитета и Центром поддержки общественных инициатив. Партнёром выступил Благотворительный фонд Красноштанова.
Директор ЦПОИ Надежда Черепанова подчеркнула значимость проекта «Смартфон для всех» в Ангарском округе и выразила признательность председателю общественного движения «Наш Иркутск» Константину Бушуеву: «Спасибо, что вы внедрили проект на нашей территории, благодарю ребят за то, что включились в эту работу. Наладить взаимосвязь молодежи со старшим поколением – было сложно, проведена большая работа. Но вместе мы справились. Мы получили много положительных откликов. Наши выпускники присылают по вайберу свои фотографии, снимки домашних животных, цветов. Многие из вас обучили не один поток учеников. Это действительно важное дело! И у нас еще много желающих получить знания».
Для справки. Образовательный проект «Смартфон для всех» общественного движения «Наш Иркутск» получил поддержку Фонда Президентских грантов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Первые пять выпускников образовательного проекта «Смартфон для всех» получили сертификаты об окончании курса

В Ангарске в рамках образовательного проекта «Смартфон для всех» гражданам старшего возраста

В Ангарске Фонд «Новый Ангарск» будет помогать тем, кто переболел CОVID-19

Презентация проекта прошла на заседании Совета некоммерческих организаций Ангарского городского

Компьютерные курсы «Бабушка-онлайн» прошли в селе Одинск

Накануне в Одинске заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина вручила 10

Ангарские "Бабушки-онлайн" начали обучение

Бесплатные курсы «Бабушка-онлайн» организованы по инициативе администрации городского округа.

«Бабушка-онлайн» вновь начинают работу

По инициативе администрации Ангарского муниципального образования сегодня, 4 февраля, начали

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.