В«Безопасный ледВ»: 114 мест несанкционированного выезда на лед перекрыто за неделю на водных объектах в Иркутской области

1-03-2021, 12:05

Сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам подведены итоги О™V этапа акции В«Безопасный ледВ», которая проходила в регионе с 22 по 28 февраля. Для проведения профилактических мероприятий работали 409 межведомственных групп численностью более 1,3 тысяч человек. Было обследовано 240 мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед - 114 из них были перекрыты. В потенциально опасных местах установлено 347 запрещающих и информационных знаков. Большое внимание уделялось пресечению нарушений, связанных с выездом техники на лед вне ледовых переправ. Патрульными группами было составлено 30 протоколов об административных правонарушениях. Неотъемлемая составляющая акции – масштабная профилактическая работа с населением и отдыхающими. Было проведено более 5 тысяч бесед о мерах безопасности на льду, проинструктировано 9745 человек. Александр Козлов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области: В«Наша задача – донести до людей актуальную информацию о складывающейся ледовой обстановке и разъяснить основные требования областного законодательства. Проезд по льду вне официальных ледовых переправ запрещен. На сегодняшний день для безопасного пересечения водных объектов в 20 муниципальных образованиях действуют 54 ледовые переправы. В ходе акции были проведены дополнительные мероприятия по надзору за их эксплуатациейВ». За минувшую неделю инспекторы ГИМС провели уроки безопасности в 235 образовательных организациях, на 24 туристических базах - 1315 инструктажей, лекций, бесед. Всего было охвачено более 37 тысяч человек. Напомним, для предупреждения происшествий на водных объектах в Иркутской области на протяжении пяти лет в зимний период проходит акция В«Безопасный ледВ». К разъяснительной и надзорной работе привлекаются специалисты МЧС России, сотрудники правоохранительных органов, иных ведомств, организаций различных форм собственности, представители региональной и муниципальной власти, государственных природных заповедников, волонтеры и добровольцы. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

114 мест выезда на лед было перекрыто в период профилактической акции В«Безопасный ледВ»

Сегодня инспекторы по маломерным судам подвели итоги очередного этапа межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ». За неделю в Иркутской области было перекрыто 114 мест несанкционированного выезда автомобильного транспорта на лед, в потенциально опасных местах было выставлено 477 запрещающих знаков и информационных аншлагов о соблюдении правил безопасности.

На территории Иркутской области с сегодняшнего дня проходит акция В«Безопасный ледВ»

С 21 по 27 декабря в регионе пройдёт межведомственная профилактическая акция В«Безопасный ледВ». Она направлена на снижение количества происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд. 

Подведены итоги первого этапа акции В«Безопасный ледВ»

На прошедшей неделе на водных объектах региона ежедневно выставлялось более 200 групп профилактики и патрулирования численностью до тысячи человек. 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги V этапа межведомственной акции В«Безопасный лёдВ»

Обеспечение безопасности на водных объектах – одна из приоритетных задач Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления. Ежегодно в зимне-весенний период в Иркутской области инспекторами ГИМС проводится профилактическая операция В«Безопасный ледВ».

В Иркутской области подведены итоги межведомственной акции «Безопасный лед»

Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам подведены итоги акции «Безопасный лед»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном

В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.

Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»

Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем