В«Безопасный ледВ»: 114 мест несанкционированного выезда на лед перекрыто за неделю на водных объектах в Иркутской области

1-03-2021, 12:05

Сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам подведены итоги О™V этапа акции В«Безопасный ледВ», которая проходила в регионе с 22 по 28 февраля. Для проведения профилактических мероприятий работали 409 межведомственных групп численностью более 1,3 тысяч человек. Было обследовано 240 мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед - 114 из них были перекрыты. В потенциально опасных местах установлено 347 запрещающих и информационных знаков. Большое внимание уделялось пресечению нарушений, связанных с выездом техники на лед вне ледовых переправ. Патрульными группами было составлено 30 протоколов об административных правонарушениях. Неотъемлемая составляющая акции – масштабная профилактическая работа с населением и отдыхающими. Было проведено более 5 тысяч бесед о мерах безопасности на льду, проинструктировано 9745 человек. Александр Козлов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области: В«Наша задача – донести до людей актуальную информацию о складывающейся ледовой обстановке и разъяснить основные требования областного законодательства. Проезд по льду вне официальных ледовых переправ запрещен. На сегодняшний день для безопасного пересечения водных объектов в 20 муниципальных образованиях действуют 54 ледовые переправы. В ходе акции были проведены дополнительные мероприятия по надзору за их эксплуатациейВ». За минувшую неделю инспекторы ГИМС провели уроки безопасности в 235 образовательных организациях, на 24 туристических базах - 1315 инструктажей, лекций, бесед. Всего было охвачено более 37 тысяч человек. Напомним, для предупреждения происшествий на водных объектах в Иркутской области на протяжении пяти лет в зимний период проходит акция В«Безопасный ледВ». К разъяснительной и надзорной работе привлекаются специалисты МЧС России, сотрудники правоохранительных органов, иных ведомств, организаций различных форм собственности, представители региональной и муниципальной власти, государственных природных заповедников, волонтеры и добровольцы. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

114 мест выезда на лед было перекрыто в период профилактической акции В«Безопасный ледВ»

Сегодня инспекторы по маломерным судам подвели итоги очередного этапа межведомственной профилактической акции В«Безопасный ледВ». За неделю в Иркутской области было перекрыто 114 мест несанкционированного выезда автомобильного транспорта на лед, в потенциально опасных местах было выставлено 477 запрещающих знаков и информационных аншлагов о соблюдении правил безопасности.

На территории Иркутской области с сегодняшнего дня проходит акция В«Безопасный ледВ»

С 21 по 27 декабря в регионе пройдёт межведомственная профилактическая акция В«Безопасный ледВ». Она направлена на снижение количества происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд. 

Подведены итоги первого этапа акции В«Безопасный ледВ»

На прошедшей неделе на водных объектах региона ежедневно выставлялось более 200 групп профилактики и патрулирования численностью до тысячи человек. 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги V этапа межведомственной акции В«Безопасный лёдВ»

Обеспечение безопасности на водных объектах – одна из приоритетных задач Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления. Ежегодно в зимне-весенний период в Иркутской области инспекторами ГИМС проводится профилактическая операция В«Безопасный ледВ».

В Иркутской области подведены итоги межведомственной акции «Безопасный лед»

Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам подведены итоги акции «Безопасный лед»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области утвержден Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних

Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева сегодня, 25 июля, подписали Стандарт ответственного трудоустройства несовершеннолетних граждан в Приангарье.

Шесть пожаров ликвидировали в регионе в прошедшие сутки

За сутки, 24 июля, на территории Иркутской области произошло шесть пожаров, два из них в частных, один в садовом домах, два в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников выразил соболезнования в связи с крушением самолета АН-24

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области председатель Александр Ведерников выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям членов экипажа самолета АН-24, потерпевшего крушение 24 июля в Тындинском районе Амурской области.

Выпускник иркутского колледжа, получив диплом, отправился в веломарафон

В Год защитника Отечества, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ознаменование 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, выпускник Иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма Владислав Стародав посвятил свой дипломный проект патриотической тематике.

За сутки в Иркутской области потушили два лесных пожара

Накануне, 24 июля, в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два возгорания на площади 6,3 гектара: в Катангском и Качугском районах. Также потушен пожар на территории ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» на площади 66,4 гектара. Для его тушения привлекали вертолет с водосливным устройством. Всего

Иркутская область стала пилотной площадкой программы Росмолодёжи «Проводники смыслов»

В конце июля в Иркутской области в рамках Всероссийской программы «Проводники смыслов» пройдут семинары для специалистов, работающих с молодежью. Мероприятия запланированы на 29 июля в Ангарске, 30 июля в Черемхово и 31 июля в Зиме.