III Международный книжный фестиваль «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 31 марта по 3 апреля

1-03-2021, 15:00
III Международный книжный фестиваль «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 31 марта по 3 апреля


III Международный книжный фестиваль «КнигаМарт» пройдёт в Иркутске с 31 марта по 3 апреля. В нём примут участие российские писатели, критики, издатели, художники, искусствоведы и популяризаторы науки. Ключевой темой фестиваля станет «Новый человек в новое время».
Основная часть мероприятий - презентации книг, лекции, дискуссии и мастер-классы - состоится онлайн на канале Иркутской областной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского в YouTube. Очные встречи пройдут с соблюдением всех мер безопасности. Количество участников на них будет ограничено. Для тех, кто не сможет присутствовать на презентации, организуют трансляции и показы видеозаписей событий фестиваля. 22 марта на сайте knigamart.irklib.ru будет опубликована программа и откроется регистрация для участников.
- Несмотря на пандемию, по-прежнему актуальной остается любовь к книгам, хорошей литературе, желание встретиться с писателями, поэтами, актерами и художниками. Мы пригласим к онлайн-общению наших творческих земляков, писателей из дальних городов и зарубежья, покажем красивые выставки и по максимуму сохраним книжную, интеллигентную, праздничную атмосферу "КнигаМарта", - отметила директор Иркутской областной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского Лариса Сулейманова.
Каждый день фестиваля будет посвящён ощущению человека в окружающем его мире и способу общения с ним. "Вижу", "Слышу", "Говорю", "Чувствую" - темы четырех дней «КнигаМарта».
- В первый день «Вижу» будет открытие нескольких интересных познавательных выставок и презентаций выставочных проектов. Во второй день «Слышу» мы больше будем говорить об аудиокнигах и новых книжных продуктах. Третий день «Говорю» покажет самых ярких авторов, а также раскроет для наших участников и гостей новые имена, на которые мы уже делаем «ставки». В четвертый день «Чувствую» мы собрали самые эмоциональные мероприятия и уже ставшее традиционным вечернее книжное ток-шоу «Ночной Шмидт», - сказал директор региональной программы «КнигаМарта» Алексей Петров.
В этом году фестиваль состоится при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области, а также Иркутской нефтяной компании. Отметим, в прошлом году мероприятие посетили пять тысяч человек. Фестиваль стал крупнейшим региональным культурным событием года. В «КнигаМарте» приняли участие 80 спикеров, на ярмарке купили более 2,5 тысяч экземпляров книг разных жанров.
СПРАВКА:

«КнигаМарт» - международный книжный фестиваль, программа которого включает лекции и мастер-классы, спектакли, презентации книг, круглые столы, книжное ток-шоу. Впервые прошёл в марте 2019 года в Иркутске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Ангарске. В 2020 году фестиваль состоялся в Иркутске и стал крупнейшим культурным событием года.
Организаторы фестиваля - Иркутская областная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского, фонд поддержки НКО «Новый Альянс», АНО «Центр культурных инициатив «Буквица».
Партнёры фестиваля - министерство культуры и архивов Иркутской области, ООО «Иркутская нефтяная компания», компания «Ростелеком», книготорговая группа «ПродаЛитЪ». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Литературные вечера «Этим летом в Иркутске» состоятся в онлайн-формате

Фестиваль состоится с 26 по 27 августа, он пройдёт в четырнадцатый раз. Об этом сообщил

В Иркутской области начал работу фестиваль «Культурная столица»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в открытии фестиваля искусств

Международный передвижной фестиваль театров кукол «Ковчег»: итоги

Международный передвижной фестиваль театров кукол «Ковчег»: итоги С 4 по 9 октября в гг. Иркутске,

В Иркутской области пройдет Международный передвижной фестиваль кукол «Ковчег»

В Иркутске, Ангарске и Шелехове с 4 по 9 октября пройдет Международный передвижной фестиваль кукол

XII Международный фестиваль поэзии на Байкале.

XII Международный фестиваль поэзии на Байкале. Председатель Иркутского отделения Союза российских

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»