В Иркутске впервые состоялись соревнования на «Кубок Байкала по капоэйра»

2-03-2021, 17:25
В Иркутске впервые состоялись соревнования на «Кубок Байкала по капоэйра»
В Иркутске в рамках фестиваля по Афро-Бразильскому боевому искусству впервые были проведены соревнования в номинации «соло» на «Кубок Байкала по капоэйра».
В Иркутске в рамках фестиваля по Афро-Бразильскому боевому искусству впервые были проведены соревнования в номинации «соло» на «Кубок Байкала по капоэйра». Спортсмены из 7 городов Сибири боролись за призовые места в 12 категориях. В соревнованиях приняли участие более 70 участников из Иркутска, Красноярска, Железногорска, Омска, Томска, Новосибирска, Тайшета, Слюдянки. Иркутские капоэйристы стали сильнейшими в 9 номинациях. В возрастной категории 7-9 лет золотую медаль получила Надежда Макухина. Среди спортсменов 9-11 лет и опытом до 2 лет наивысшие награды завоевали Алексей Гребенщиков и Светлана Афанасьева. В этой же возрастной категории и опытом более двух лет лучшей стала Ярослава Индерук. Победителями в возрасте 12-15 лет и спортивным опытом до двух лет стали Денис Крапп и Ирина Потапова.  А с опытом более двух лет – Дарья Щепановская.  Среди мужчин «золото» у Альберта Немазанникова, а среди женщин – у Вероники Шадаровой.
– Впервые капоэйра в нашем городе вышла на такой высокий уровень: более 100 участников фестиваля, огромное количество тренеров из других городов. Для нас это первый опыт. Надеюсь, что капоэйра будет активно развиваться в Восточной Сибири, – отметил организатор фестиваля, детский тренер по капоэйра  Дмитрий Апранович.
Также абсолютным победителем по результатам рейтинга среди всех спортсменов оказалась Дарья Щепановская, именно ей и достался «Кубок Байкала по капоэйра». Организатор мероприятия – РОСО «Иркутская Федерация капоэйры».

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутские спортсмены стали чемпионами России по капоэйра

В Москве состоялся финал чемпионата России по капоэйра в дисциплине «Соло» в формате онлайн.

Жителей Иркутска приглашают на бесплатные тренировки по проекту «Капоэйра для всех!»

В Иркутске началась запись участников на второй этап спортивно-оздоровительного проекта «Капоэйра

Жителей Приангарья приглашают принять участие в спортивно-оздоровительном проекте «Капоэйра для всех!»

В Иркутской области началась запись участников на спортивно-оздоровительный проект «Капоэйра для

Иркутская спортсменка стала серебряным призером чемпионата России по капоэйра

Иркутянка Вероника Хлыстова стала серебряным призером чемпионата России по капоэйра. Соревнования

Дмитрий Чернышов: Спортсмены Приангарья показали хороший результат на турнире «Кубок Байкала»

Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на Международном турнире по боевому самбо

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были