Столетний юбилей празднует Евдокия Ивановна Шаранова

3-03-2021, 14:45
Столетний юбилей празднует Евдокия Ивановна Шаранова, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Евдокия Ивановна Шаранова стала ангарчанкой в 1997 году. Тогда из станицы Незамаевской на Кубани в наш город ее забрала дочь Валентина.
Юбиляр родилась 3 марта 1921 года в станице Веселая. Затем жила в Незамаевской. Всю трудовую жизнь Евдокия Ивановна была разнорабочей в колхозе, занималась посадкой и сбором овощей и фруктов.
На долю Евдокии Ивановны выпали тяжелые испытания. Она до сих пор помнит, как в голодные тридцатые годы потеряла родителей, как с малолетства работала в колхозе. Потом были трудные годы Великой Отечественной войны, о которых говорит со слезами.
Дождалась мужа с войны. Вместе они вырастили семерых детей – троих дочерей и четверых сыновей. За этот родительский подвиг Евдокия Ивановна удостоена двух медалей Материнства. К сожалению, сейчас в живых остались трое детей.
На юбилей к маме из Санкт-Петербурга приехал младший сын Алексей. Сейчас ему 62 года. К нему присоединился и брат Виктор (66 лет, живет в Усольском районе). Дети обращаются к маме исключительно на Вы. Так воспитаны. Дружные, красивые, веселые.
Сегодня, в день векового юбилея, Евдокию Ивановну поздравляет многочисленная родня. Ведь у нее только внуков – 16, а количество правнуков и праправнуков считают с трудом. Евдокия Ивановна до сих пор сама ходит за газетами к почтовому ящику и читает их без очков, следит за ситуацией в стране и мире. Говорит: «Я крепкая, здоровая! Спасибо моей дочери за уход, за то, что рядом».
К пожеланиям здоровья и благополучия столетней имениннице присоединилась заместитель мэра Марина Сасина: «Вы воспитали замечательных детей, сквозь нелегкую судьбу пронесли любовь и позитивное отношение к этой жизни. Низкий Вам поклон и слова восхищения. В этом году Ангарску только 70, а Вам – уже 100! Будьте здоровы!».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы Лесосибирска поздравили ветерана службы с Днем рождения

Судебные приставы от лица ГУФССП России по Красноярскому краю и Межрегиональной общественной

Золотых юбиляров семейной жизни – ангарчан Чесноковых – поздравили со значимой датой

Ангарчане Алла Ивановна и Владимир Николаевич Чесноковы – пример для молодых семей. 19 сентября

Ветераны Алексей Алексеевич Круглов и Екатерина Ивановна Бахаева получили сегодня юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне»

На территории Ангарского городского округа продолжается вручение юбилейных медалей «75 лет Победы

Ангарчанка Лидия Ивановна Степанова получила юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Когда началась Великая Отечественная война, Лидия Степанова была ребенком, родилась в 1939 году.

Иркутянка отметила столетний юбилей

Труженицу тыла, отметившую 100-летний юбилей, поздравили начальник управления государственной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области