12 и 13 марта в Иркутске состоится праздник чтения «День Ч»

5-03-2021, 15:45
12 и 13 марта в Иркутске состоится праздник чтения «День Ч»
Праздник чтения для детей и взрослых «День Ч» пройдет 12 и 13 марта в Иркутске. Мероприятие организовано Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта. Оно проходит ежегодно в областном центре с 2018 года.

Праздник чтения для детей и взрослых «День Ч» пройдет 12 и 13 марта в Иркутске. Мероприятие организовано Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта. Оно проходит ежегодно в областном центре с 2018 года.
– Мы создаем новую регулярную культурную площадку для детей нашего города. Мы ставим своей целью вдохновить детей и родителей, показать, что чтение – не занудство и не насилие, а очень важная привычка для успешного будущего, – отмечают организаторы.
Праздник «День Ч» ориентирован на детей дошкольного и школьного возрастов и их родителей.  Главная тема события в 2021 году – «Искусство и креативное мышление». Гостями мероприятия в Иркутске станут:
научный журналист Илья Кабанов (Москва), театровед и автор комикса о кукольном театре Татьяна Шеремет (Санкт-Петербург), куратор книжных магазинов Эрмитажа, директор магазина книг по искусству «Мост» Олег Черноусов(Санкт-Петербург).
Мероприятия пройдут с соблюдением мер предосторожности в связи с эпидемической ситуацией в регионе. Вход бесплатный по обязательной предварительной регистрации. Ознакомиться с подробной информацией можно на официальной странице мероприятия prazdnikchtenia.ru.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске пройдет праздник чтения «День Ч»

Праздник чтения для детей и взрослых «День Ч» пройдет в Иркутске 9 и 10 октября в онлайн и офлайн форматах. Гостями мероприятия станут авторы, издатели, иллюстраторы, популяризаторы науки из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска. Мероприятие организовано Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта при поддержке администрации города и спонсоров.

Выставка «Твой выпускной 2017» пройдет в Иркутске

Выставка «Твой выпускной 2017» пройдет в Иркутске 16 октября. Мероприятие организовано при поддержке администрации города. Впервые в областном центре будущим выпускникам школ

Неделя неформального образования стартует в Иркутске с 1 марта

Обучающие мастер-классы, квест-игры и экскурсии в рамках недели неформального образования пройдут в Иркутске с 1 по 6 марта 2016 года. Мероприятие организовано Общественной палатой Иркутска при поддержке администрации, коммерческих и социальных организаций Иркутска. В течение недели на разных площадках города состоится 

«День оленя» отметят в Иркутске третьего октября

 Третьего октября в Иркутске пройдет экологический праздник под названием «День оленя». Мероприятие состоится на базе областного краеведческого музея.

В краеведческом музее пройдет экологический праздник

В краеведческом музее пройдет экологический праздник «День медведя»...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и