Двое человек спасены и двое погибли на пожарах в Иркутской области. Обстановка с пожарами в регионе за прошедшие сутки
6-03-2021, 13:25
10 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки 5 марта. Двое человек спасены на пожаре в частном доме в посёлке Мельничный Нижнеудинского района. 3 пожара зарегистрировано в населённых пунктах региона за ночь 6 марта. В городе Нижнеудинске на пожаре в частном доме погибли два человека.10 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки 5 марта. Двое человек спасены на пожаре в частном доме в посёлке Мельничный Нижнеудинского района. 3 пожара зарегистрировано в населённых пунктах региона за ночь 6 марта. В городе Нижнеудинске на пожаре в частном доме погибли два человека. В 04:55 в пожарно-спасательную службу города Нижнеудинска поступило сообщение о пожаре на улице Краснопартизанской. Очевидцы сообщали о том, что горит жилой дом. К месту происшествия выехали два подразделения пожарной охраны. На момент их прибытия деревянный дом с верандой горел изнутри. В ходе тушения огнеборцами в составе звена газодымозащитной службы были обнаружены погибшие мужчины 1991 года рождения. В половине 6 часа утра открытое горение было ликвидировано, еще через два часа устранены последствия пожара. Огнём повреждены дом и веранда на общей площади 60 квадратных метров.На месте работают дознаватели МЧС России. Предварительная проверка показала, что пожар возник в результате неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения. Ещё один пожар, произошедший накануне в Нижнеудинском районе, произошёл по причине короткого замыкания в бойлерной частного дома. 5 марта в 16:07 на телефон спасения поступило сообщение о пожаре в посёлке Мельничный на улице Короленко. На место были направлены два пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения горение происходило внутри помещения бойлерной с выходом на кровлю, шлакоблочный дом был задымлен по всей площади, существовала угроза распространения огня на весь дом. По словам соседей, внутри находились два человека. Звено газодымозащитной службы приступило к тушению и спасению людей. Хозяев дома вывели из задымлённого помещения. Пострадавших нет. В 16:24 открытый огонь был потушен. Жильё удалось отстоять. В результате пожара повреждено помещение бойлерной на площади 12 квадратных метров. Государственные инспекторы по пожарному надзору отмечают, что основными причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание. Всего с начала года в регионе произошло 973 пожара, на которых погибли 52 человека, 49 человек получили различные травмы, 158 человек спасены.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание – причины пожаров с гибелью людей за прошедшие сутки. Обстановка с пожарами в Иркутской области
Накануне, 18 января, на территории Иркутской области произошло 23 пожара. В садоводстве Иркутского района во время пожара в дачном доме погиб человек. Ночью 19 января в регионе зарегистрировано 4 пожара. 1 человек пострадал, спасены 3 человека, 1 человек погиб.
Три человека спасены на пожарах в Иркутской области в выходные дни
29 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие выходные дни. На пожаре в частном доме в городе Черемхово прошлой ночью спасены два человека. Еще одна женщина была спасена на пожаре в многоквартирном доме в городе Иркутске в субботу 10 октября.
Пять человек спасены на пожаре в многоквартирном доме в городе Братске. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки
За прошедшие сутки 17 сентября в населённых пунктах Иркутской области произошло 8 пожаров. Погибших и пострадавших нет. На пожаре в многоквартирном доме в городе Братске спасены 5 человек, 10 человек эвакуированы.
Восемь человек спасены и двое травмированы на пожарах за прошедшие сутки. Обстановка с техногенными пожарами в Иркутской области
За прошедшие сутки 7 июля в населенных пунктах Иркутской области произошло 16 пожаров. В городе Ангарске травмирован 1 человек, спасены 7 человек, эвакуированы 5 человек. В ночь на 8 июля произошло 10 пожаров, травмы получил 1 человек.
13 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с техногенными пожарами в регионе
15 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие сутки 26 июня. 13 человек были спасены на пожарах, 23 человека эвакуированы. Двое человек пострадали на пожаре в ночь на 27 июня.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!