Ангарчанка перевела деньги мошеннику, думая, что это ее начальник
9-03-2021, 11:00
Ангарчанка перевела деньги мошеннику, думая, что это ее начальник, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мошенник, используя данные находящиеся в открытом доступе на официальном сайте учреждения, убедил его сотрудницу перевести ему денежные средства.
Накануне в дежурную часть Управления МВД России пол Ангарскому городскому округу обратилась 35-летняя местная жительница. Сотрудникам полиции женщина рассказала, что находилась на рабочем месте, когда ей поступил звонок от мужчины, который представился таким же именем и отчеством, как у ее руководителя. Поэтому она решила, что звонит именно он.
Далее мужчина спросил, есть ли в кассе наличные денежные средства в размере 80 тысяч рублей? Женщина ответила утвердительно. После чего аферист рассказал ей, что находится в налоговой полиции и эта сумма ему срочно нужна для уплаты налогов, и попросил сначала положить денежные средства на личную карточку ангарчанки, а затем перевести их на счет, привязанный к его номеру телефона. Женщина выполнила просьбу звонившего. О том, что ее обманули, поняла только тогда, когда узнала, что ее настоящий руководитель находится в командировке в Москве.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Полиция Ангарска напоминает, что мошенники используют любую предоставляющуюся возможность, чтобы обмануть доверчивых граждан. В том числе манипулируя данными, которые находящиеся в свободном доступе на сайтах учреждений и фирм. Поэтому прежде чем переводить кому-либо денежные средства, уточните лично есть ли в этом действительная необходимость.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Мошенники обманули ангарскую пенсионерку, пообещав ей компенсацию за ранее купленные лекарства
Ожидая инкассаторскую машину с деньгами в качестве компенсации за купленные в сети Интернет лекарства, 81-летняя местная жительница перевела мошенникам 188 тысяч рублей.
В Ангарске при продаже товара женщина стала жертвой мошенников
В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила, что пострадала от незаконных действий мошенников.
Мошенники убедили ангарчанку перевести на «безопасный счет» более 300 тысяч рублей
Ангарчанка обратила внимание, что в сообщениях находится предупреждение о том, что цифры кодов нельзя сообщать третьим лицам. При общении аферист объяснил ей, что третьи лица – это мошенники.
Осторожно, мошенники! 37-летняя норильчанка в банке перевела свои сбережения на счет незнакомца
В Норильске женщина лишилась 200 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенником, который представился сотрудником банка.
Ангарская пенсионерка перевела мошенникам больше миллиона рублей
Спасая свой вклад в банке, жительница города Нефтехимиков два дня переводила деньги на счет мошеннику.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей
По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного
В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук
Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты
Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук
Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.
Отдел по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» информирует о порядке получения государственных услуг
Обращаем внимание на важное изменение в расписании приема граждан



Добавить комментарий!