В Усолье-Сибирском предпринимательница стала жертвой телефонного мошенничества
9-03-2021, 14:50
В Усолье-Сибирском предпринимательница стала жертвой телефонного мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Хозяйка цветочного магазина перевела деньги неизвестным, представившимся чиновниками.
8 марта в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница. Потерпевшая рассказала, что ей на сотовый позвонил незнакомый мужчина, который от имени администрации города Усолье-Сибирское просил собрать пять букетов в качестве подарков к празднику, и похитил ее деньги.
По словам женщины, звонки от заказчиков она получает нередко, так как ее телефон указан в рекламных постах и объявлениях в интернете. Не ожидая подвоха, предпринимательница собрала букеты и по договоренности с лжеклиентом сама повезла цветы в администрацию. По дороге ей снова позвонил злоумышленник и попросил заехать в обозначенный им торговый центр, чтобы забрать там коньяк у сотрудника магазина, с которым надо связаться по телефону. Потерпевшая позвонила «сотруднику», и он сообщил, что с ним надо расплатиться за алкоголь, то есть перевести на указанные им реквизиты 23 тысячи рублей. По словам афериста, эти деньги и стоимость букетов женщине в последующем якобы отдадут в администрации.
Усольчанка перечислила деньги, и, не дождавшись ничего у торгового центра, отправилась к мэрии, где ее никто не встречал. На ее телефонные звонки аферисты перестали отвечать.
Осознав, что стала жертвой обмана, женщина пришла в полицию
В настоящее время по данному факту правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что звонки поступали с номеров телефонов, зарегистрированных в Москве и Краснодарском крае.
Всего в предпраздничные выходные аферисты обманули 11 жительниц региона. При этом абсолютному большинству пострадавших от 25 до 45 лет.
Полиция призывает граждан быть бдительными и осторожными. При общении по телефону и интернету никто не может гарантировать, что ваш собеседник – порядочный человек. Поэтому не следует переводить деньги незнакомым мужчинам и женщинам, какие бы убедительные доводы они не озвучивали.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усолье-Сибирском полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении пенсионерки
Пожилая женщина пять дней переводила деньги аферистам, опустошив свои банковские счета и оформив два кредита.
В Усолье-Сибирском местная жительница перевела мошенникам 140 тысяч рублей
Как выяснилось, пострадавшей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о том, что ее деньги, хранящиеся на счету пытаются украсть злоумышленники.
В Усолье-Сибирском мошенники похитили деньги женщины, пообещав ей несколько миллионов
Мужчина представился адвокатом и озвучил, что размер якобы положенной ей выплаты составит от одного до десяти миллионов рублей.
В Усолье-Сибирском сотрудник магазина перевела деньги мошенникам
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась сотрудница одного из городских продуктовых магазинов с заявлением о том, что у нее путем обмана и злоупотребления доверием
В Усолье-Сибирском пенсионерка стала жертвой телефонного мошенничества
Полиция снова призывает граждан не доверять незнакомым людям, не передавать им ни под какими предлогами свои денежные средства.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»
В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.
В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»
В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».
«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли
«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.



Добавить комментарий!