Шесть человек спасли тулунские пожарные сегодня утром
10-03-2021, 12:55
10 марта в 06.21 на телефон спасения В«112В» поступило сообщение о пожаре на улице Сигаева в городе Тулуне. Жильцы двухэтажного деревянного многоквартирного дома сообщали о пожаре в квартире на втором этаже. 10 марта в 06.21 на телефон спасения В«112В» поступило сообщение о пожаре на улице Сигаева в городе Тулуне. Жильцы двухэтажного деревянного многоквартирного дома сообщали о пожаре в квартире на втором этаже. По указанному адресу незамедлительно были направлены подразделения пожарно-спасательной части № 20. До прибытия пожарных 9 жильцов успели покинуть свои квартиры. На момент прибытия огнеборцев пожар развивался в одной из квартир на площади 20 квадратных метров. Существовала угроза распространения огня на весь дом. Начальник пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Александр Филиппович: Первоочередной задачей пожарных было спасение людей в условиях сильного задымления. Звеном газодымозащитной службы с использованием спасательных устройств были эвакуированы по лестничным маршам 6 человек, в числе которых 3 ребёнка. В течение нескольких минут открытое горение было ликвидировано. Соседние квартиры спасены от пожара. На месте происшествия работают дознаватели МЧС России. В настоящее время установлено, что причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки. По факту пожара проводится проверка. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Рост пожаров зарегистрирован на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни
28 и 29 ноября на территории Прибайкалья зарегистрировано 48 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 13 случаев. Погибших, травмированных нет. На пожаре, произошедшем в областном центре на улице Волгоградской, были спасены 12 человек.
Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара в городе Иркутске, на котором погибла женщина
23 октября в 23:38 на телефон пожарно-спасательной службы города Иркутска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме по улице Мухиной.
5 человек спасли пожарные в городе Усть-Куте прошлой ночью
7 пожаров зарегистрировано в населенных пунктах Иркутской области накануне, 15 октября. В ночь на 16 октября в регионе произошло 3 пожара, на которых спасены 5 человек, эвакуированы 10.
Семнадцать человек были спасены огнеборцами на пожарах, произошедших в многоквартирных жилых домах
В Иркутской области за сутки произошло 3 пожара в многоквартирных жилых домах, из которых звеньями газодымозащитной службы были спасены 17 человек.
17 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки
20 пожаров произошло за сутки 24 июня в населённых пунктах Прибайкалья. На пожарах спасены 17 человек, 48 человек эвакуированы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Усиление ветра, снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 27 октября
По информацииВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 октября утром и днем в западных и северо-западных районах местами ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-17 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале
Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное
Школа № 21 отпраздновала 70-летие
На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь
Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия
За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»
Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.
Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье
В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи


Добавить комментарий!