В Иркутске полиция призывает горожан не поддаваться на уловки аферистов

15-03-2021, 11:50
В Иркутске полиция призывает горожан не поддаваться на уловки аферистовПолиция  напоминает гражданам, что следует быть предельно бдительными и осторожными!

В Иркутске полиция призывает горожан не поддаваться на уловки аферистов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 29-летняя женщина с заявлением о том, что в результате мошенничества лишилась своих сбережений.
Сыщики выяснили, что потерпевшей позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что с её карты незаконно пытаются снять деньги. Чтобы предотвратить выдуманное списание, он попросил перевести средства на «резервный счет». В результате потерпевшая прошла до ближайшего терминала и перевела на указанные лжебанкиром реквизиты 150 тысяч рублей. 
В тот же день в дежурную часть отдела полиции №9 МУ МВД России «Иркутское» обратился 52-летний мужчина. Он пояснил, что на одном из интернет-сайтов нашел объявление о продаже автозапчастей и решил совершить покупку. Договорившись с продавцом об условиях, он перевел 10 тысяч рублей на счет, указанный собеседником. После чего связаться с автором объявления ему больше не удалось.
Полиция  напоминает гражданам, что следует быть предельно бдительными и осторожными! Не следует реагировать на сомнительные звонки. Важно помнить, что сотрудники безопасности банков в инициативном порядке никогда сами не звонят клиентам. В случае, если у банка возникают подозрения по поводу операций по карте, она просто блокируется.
Кроме того, правоохранители призывают обращать внимание на своих пожилых родственников. Рекомендуется провести с ними беседу о мерах безопасности, напомнив о том, что никогда нельзя верить незнакомцам, а по всем финансовым вопросам лучше советоваться с родственниками.
Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции призывают жителей Приангарья не поддаваться на уловки аферистов

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» с заявлением

Жительница Нижнеудинска, поддавшись на уловки аферистов, лишилась 65 тысяч рублей

Потерпевшей позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что с её карты незаконно

Осторожно! Мошенники: Жительница Ачинска лишилась более 700 тысяч рублей, общаясь с лже-сотрудником банка

Полиция призывает граждан быть особенно бдительными и не поддаваться на уговоры мошенников.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 377 тысяч рублей

Не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят

Осторожно, мошенники! Пенсионерка лишилась 80 тысяч рублей, доверившись аферистам

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.