Стартовал открытый Кубок Ангарска по мини-футболу

15-03-2021, 17:45
Стартовал открытый Кубок Ангарска по мини-футболу, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В открытом Кубке по мини-футболу играют 13 любительских команд из Ангарска, Мегета и Белореченска. Это 260 футболистов в возрасте от 16 до 50 лет. Главный судья – Артем Щербаков регулярно привлекается к судейству матчей чемпионата Иркутской области и входит в ТОП - 5 судей региона. Игры проходят в спортзале школы «Ангара», который предоставлен безвозмездно. Мероприятие инициировано любителями футбола и получило поддержку мэра Сергея Петрова.
Команды разбиты на две группы. Сначала пройдут матчи группового этапа, а затем «на вылет». В группе «А» сошлись семь команд: «Спартак», «Транснефть», «Буревестник», «Союз», «Прорыв», «Башкорт», «Спарта». В группе «В» – шесть: «Сибна – Мегет», «Старт» (Белореченск), «Монолит», «Паника», «Оникс», «Гранд».
«Кубок по мини-футболу стартовал в марте и пройдет до конца апреля. Уже отыграли два тура из шести. Планируем, что матчи в плей-офф станут настоящим спортивным праздником. А летом организуем Чемпионат Ангарска, в котором смогут принять участие 20 команд. Приглашаем команды предприятий к участию. Заявки можно подавать в Управление по физической культуре и спорту администрации», – подчеркнул один из представителей оргкомитета Анатолий Кюрс.
Отметим, что Чемпионат будет проходить на новых открытых футбольных полях стадиона «Ангара» и спортшколы «Сибиряк».
«Футбол – один из самых массовых и доступных видов спорта. Интерес к нему неизменно растет. Исторически «Ангара» связана с футболом на территории, и мы рады принимать такие соревнования. Тем более, что новые футбольные поля отлично подходят для проведения мероприятий различного уровня. Сейчас и зрители смогут присутствовать, наблюдать за действом и поддерживать спортсменов», – отметила директор МБУ СШОР «Ангара» Светлана Бажанова.
Следить за турниром можно в инстаграм @football_angarsk и на сайте http://angarsk38.ru/football-angarsk/.
Организаторы Кубка: Анатолий Кюрс, Михаил Нецветаев и Артем Щербаков, администрация Ангарского округа, СШОР «Ангара».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске пройдет финал Кубка мэра по мини-футболу

  6 сентября в 10:00 на стадионе Локомотив пройдет финальный этап V Кубка мэра города Иркутска по мини-футболу среди дворовых команд. Кубок мэра по мини-футболу среди дворовых команд проводится в Иркутске с 2011 года. Традиционно он проходит в два этапа. Первый из них — первенство округов — в этом году проходил на иркутских спортивных 

В Иркутске прошли первые соревнования по мини-футболу на Кубок мэра

Соревнования по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок мэра Иркутска прошли на спортивном корте на ул. Лопатина, 51 в Октябрьском округе Иркутска. Организаторами соревнований традиционно стали управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска и городской спортивно-методический центр Иркутска. Первый этап Кубка мэра по мини 

В Иркутске стартовал кубок губернатора по футболу

Ежегодные соревнования по футболу на кубок губернатора Приангарья стартовали сегодня. Матчи пройдут одновременно на трех стадионах

Кубок мэра Иркутска по мини-футболу выиграла команда из Юбилейного

В выходные в Иркутске завершился Кубок мэра Иркутска по мини-футболу среди любительских команд. Итоги чемпионата подвели начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной ...

Соревнования, посвященные Дню Физкультурника, пройдут в Ангарске

С 10 по 24 августа спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника, пройдут в Ангарске и Ангарском районе. 10-11 августа на спортивной площадке СДЮШОР «Ермак» состоятся игры по пляжному ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.

В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга

В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.

Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам

В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»

Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,

Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»

Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.

В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок

Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с