В Приангарье перед судом предстанут участники этнической наркогруппировки

15-03-2021, 20:15
В Приангарье перед судом предстанут участники этнической наркогруппировки38–летняя женщина и ее сожитель получали оптовые партии наркотиков. Посредством мессенджеров они сообщали координаты закладок двум подельникам, которые выполняя роль наркокурьеров, реализовывали запрещенные вещества.

В Приангарье перед судом предстанут участники этнической наркогруппировки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении участников группы, обвиняемых в сбыте героина на территории Черемховского района.
Противоправная деятельность фигурантов пресечена оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Черемховский» в декабре 2019 года. По версии следствия, лидеры группы: 38–летняя женщина и ее сожитель получали оптовые партии наркотиков. Посредством мессенджеров они сообщали координаты закладок двум подельникам, которые выполняя роль наркокурьеров, реализовывали запрещенные вещества. В ходе обысков, проведенных по местам их проживания правоохранители обнаружили и изъяли многочисленные телефоны, сим-карты, упаковочный материал и иные вещественные доказательства.
На время следствия в отношении одного из членов группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двоим назначен домашний арест, еще один фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящий момент уголовное дело, предусмотренное частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), направлено в Черемховский городской суд для рассмотрения по существу.
Кроме того, следователи установили причастность одного из задержанных к организации и содержанию притона. Свою квартиру для употребления запрещенных веществ он предоставлял наркозависимым гражданам, в качестве оплаты принимал наркотики для личного употребления. Возбужденное в отношении него уголовное дело по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация либо содержание притона) также направлено в суд.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье перед судом предстанут участники группы наркодилеров

Следствием установлено, что 26–летний ранее неоднократно судимый лидер группы вместе с двумя

В Приангарье полицейские пресекли деятельность этнической наркогруппировки

Главным следственным управлением ГУ МВД завершено расследование уголовного дела в отношении

Жительница Красноярска предстанет перед судом за организацию притона и незаконный оборот наркотиков

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении красноярки, обвиняемой в

В Иркутской области перед судом предстанут участники группы наркодилеров

Следователями следственной части следственного управления МУ МВД России «Иркутское» окончено

В Ангарске сотрудники полиции обезвредили группу наркосбытчиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями СЧ СУ УМВД России

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по