В Правительстве региона состоялись практические семинары, посвященные декларационной кампании 2021 года

16-03-2021, 16:05
В Правительстве региона состоялись практические семинары, посвященные декларационной кампании 2021 года



Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений провело практические семинары для лиц, ответственных за работу по профилактике коррупции в исполнительных органах власти. Мероприятия прошли под председательством заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Бунёва, руководителя аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Светланы Бобровой, с участием представителей прокуратуры.
На повестку мероприятий вынесены вопросы, посвященные основным изменениям антикоррупционного законодательства и соответствующих методических рекомендаций, особенностям корректного заполнения справок о доходах, рассмотрены основные вопросы, касающиеся организации этой работы. Участники мероприятий получили развернутые ответы на интересующие их вопросы.
Практические семинары проводятся ежегодно в период декларационной кампании: лица, замещающие государственные должности, государственные служащие области должны отчитаться о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не позднее 30 апреля 2021 года, лица, замещающие муниципальные должности, - не позднее 31 мая 2021 года.
– Антикоррупционное просвещение является одним из основных направлений профилактики коррупции. Регулярное проведение подобных семинаров способствует сокращению количества технических ошибок, что, в свою очередь, позволяет сосредоточить внимание на выявлении информации, являющейся основанием для проведения более глубоких проверочных мероприятий, – сообщила начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Светлана Юзвак. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В МЧС России прошло совещание по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции

15 декабря в МЧС России прошло совещание по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в преддверии декларационной кампании 2021 года под председательством статс - секретаря - заместителя Министра МЧС России Алексей Серко. Мероприятие прошло в режиме...

В Правительстве региона подвели итоги антикоррупционной работы за 2020 год

Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Участие в работе приняли представители силовых ведомств, органов безопасности, антимонопольной службы, службы приставов, исполнительных органов власти, общественности.

Профилактика коррупции в Кадастровой палате Иркутской области

Профилактика коррупции в Кадастровой палате Иркутской области Кадастровая палата Иркутской области обращает внимание граждан, что в соответствии с действующим законодательством в филиале ведется деятельность по профилактике коррупционных правонарушений, а также повышение информационной открытости.

В Иркутской области состоялись обучающие семинары с руководителями и работниками государственных учреждений

Темами обсуждения стали вопросы дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции, а также персональной ответственности за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов. На семинарах были рассмотрены и меры по предупреждению коррупции, которые обязаны принимать организации, а также способы закрепления обязанности работников

В Правительстве Иркутской области состоялся обучающий семинар в рамках декларационной кампании

Подобные мероприятия проводятся ежегодно в период декларационной кампании, когда госслужащие области должны отчитаться о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что подавать сведения о доходах – прямая обязанность должностных лиц.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Команда Иркутской области приняла участие в VIII Всероссийском съезде школьных лесничеств

В VIII Всероссийском съезде школьных лесничеств приняла участие команда Иркутской области. В нее вошли двое воспитанников и руководитель школьного лесничества «Лесовик» из Усть-Илимска и руководитель школьного лесничества «Лесная школа» Шелеховского района.

В Краснодарском крае подвели итоги Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» и наградили победителей

В течение шести дней юные инспекторы движения из 88 регионов боролись за звание победителей

Более 200 молодых ангарчан приняли участие в социально-патриотической акции «День призывника»

Социально-патриотическая акция «День призывника» для ребят из школ и техникумов Ангарского округа прошла сегодня, 10 октября, в Ангарской объединенной технической школе «ДОСААФ России». Ежегодно у будущих защитников Родины есть возможность познакомиться с военной техникой и вооружением, посетить

В Ангарском округе прошел второй медиафорум «Включай микрофон!»

С 8 по 10 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Звёздный» проходил второй медиафорум «Включай микрофон!». Здесь школьники и студенты колледжей смогли познакомиться с профессиями журналиста, ведущего и блогера. В первый день форума мэр Ангарского округа Сергей Петров и его заместитель

Принимаемые меры по исполнению в 2025 году приоритетных расходов отрасли здравоохранения

Принимаемые меры по исполнению в 2025 году приоритетных расходов отрасли здравоохранения, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В настоящее время министерство здравоохранения Иркутской области совместно с

При поддержке Фонда микрокредитования в Иркутске развивается центр беспилотных авиационных систем

Образовательный центр DIGITLAB, который обучает детей и взрослых в сфере беспилотной авиации и производит спортивные квадрокоптеры в Иркутске, получил заем в Фонде микрокредитования Иркутской области на покупку нового оборудования.