В Правительстве региона состоялись практические семинары, посвященные декларационной кампании 2021 года
16-03-2021, 16:05

Управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений провело практические семинары для лиц, ответственных за работу по профилактике коррупции в исполнительных органах власти. Мероприятия прошли под председательством заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Бунёва, руководителя аппарата Губернатора и Правительства Иркутской области Светланы Бобровой, с участием представителей прокуратуры.
На повестку мероприятий вынесены вопросы, посвященные основным изменениям антикоррупционного законодательства и соответствующих методических рекомендаций, особенностям корректного заполнения справок о доходах, рассмотрены основные вопросы, касающиеся организации этой работы. Участники мероприятий получили развернутые ответы на интересующие их вопросы.
Практические семинары проводятся ежегодно в период декларационной кампании: лица, замещающие государственные должности, государственные служащие области должны отчитаться о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не позднее 30 апреля 2021 года, лица, замещающие муниципальные должности, - не позднее 31 мая 2021 года.
– Антикоррупционное просвещение является одним из основных направлений профилактики коррупции. Регулярное проведение подобных семинаров способствует сокращению количества технических ошибок, что, в свою очередь, позволяет сосредоточить внимание на выявлении информации, являющейся основанием для проведения более глубоких проверочных мероприятий, – сообщила начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Светлана Юзвак. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В МЧС России прошло совещание по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции
15 декабря в МЧС России прошло совещание по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции в преддверии декларационной кампании 2021 года под председательством статс - секретаря - заместителя Министра МЧС России Алексей Серко. Мероприятие прошло в режиме...
В Правительстве региона подвели итоги антикоррупционной работы за 2020 год
Состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. Участие в работе приняли представители силовых ведомств, органов безопасности, антимонопольной службы, службы приставов, исполнительных органов власти, общественности.
Профилактика коррупции в Кадастровой палате Иркутской области
Профилактика коррупции в Кадастровой палате Иркутской области Кадастровая палата Иркутской области обращает внимание граждан, что в соответствии с действующим законодательством в филиале ведется деятельность по профилактике коррупционных правонарушений, а также повышение информационной открытости.
В Иркутской области состоялись обучающие семинары с руководителями и работниками государственных учреждений
Темами обсуждения стали вопросы дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции, а также персональной ответственности за несоблюдение обязательных требований, ограничений и запретов. На семинарах были рассмотрены и меры по предупреждению коррупции, которые обязаны принимать организации, а также способы закрепления обязанности работников
В Правительстве Иркутской области состоялся обучающий семинар в рамках декларационной кампании
Подобные мероприятия проводятся ежегодно в период декларационной кампании, когда госслужащие области должны отчитаться о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что подавать сведения о доходах – прямая обязанность должностных лиц.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарчан и гостей города приглашают на «РЕКА-ФЕСТ»
Общегородское мероприятие «РЕКА-ФЕСТ» пройдет 12 сентября. В этот раз в сборном формате. Насыщенная программа наполнена различными событиями. Подробности во время прямого эфира рассказала председатель Комитета по культуре и молодёжной политике Марина Шкабарня.
Заместитель руководителя следственного управления провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Заместитель руководителя СУ СК России по Иркутской области Ямалиев Ринат Наильевич провел в следственном управлении личный прием по вопросам обеспечения жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Бодайбо в незаконной майнинговой деятельности
В отсутствие прямого договора энергоснабжения и установленных приборов учета электрической энергии плата за потребленную указанной техникой электроэнергию фигурантом не производилась, при этом ее расход учитывался компанией-арендодателем, вносившей своевременную оплату. В результате организации,
Ангарчане побывали на форуме ветеранов спецоперации «Вместе победим»
Всероссийский форум ветеранов специальной военной операции «Вместе победим» проходил в Москве с 26 по 28 августа. Мероприятие объединило более 2000 человек. Это участники СВО и члены их семей, представители Администрации Президента, Правительства РФ и Федерального Собрания, руководители федеральных
Девять человек спасены на пожаре в Тулуне
В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 8 пожаров: в многоквартирном, в частном домах, два – в хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении, в строительном вагончике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
На автодороге Нижнеудинск – Порог отремонтирован участок протяженностью 2,6 км
В Нижнеудинском районе завершен ремонт участка автодороги Нижнеудинск – Порог, проходящий через село Мельница. Его протяженность составляет 2,6 км.






Добавить комментарий!