Менеджер по продажам пополнила баланс чужого телефона, приняв афериста за регионального директора

16-03-2021, 21:10
Менеджер по продажам пополнила баланс чужого телефона, приняв афериста за регионального директораСотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России "Братское" проводят проверку по заявлению местной жительницы, оплатившей несуществующие рекламные услуги.

Менеджер по продажам пополнила баланс чужого телефона, приняв афериста за регионального директора, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России "Братское" проводят проверку по заявлению местной жительницы, оплатившей несуществующие рекламные услуги.
Заявительница пояснила оперативникам, что ей на сотовый телефон поступил звонок. Собеседник представился региональным директором ее фирмы, точно назвав не только свои данные, как руководителя, но и других работников торговой сети. Мужчина распорядился произвести оплату рекламных услуг и изготовления баннеров. Поверив звонившему, 22-летняя братчанка взяла из кассы денежные средства, которые перевела на указанный им номер телефона. Когда операция была завершена, лжедиректор прекратил разговор.
Полиция напоминает гражданам, что сведения о представителях различных компаний сейчас легко получить на сайтах организаций либо из других открытых источников, чем зачастую и пользуются злоумышленники. Не следует доверять незнакомцу, назвавшему общедоступную информацию.
Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Под руководством незнакомца братчанка перевела на счета аферистов почти миллион рублей

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Братское" разбираются в обстоятельствах хищения крупной денежной суммы.  

Иркутянка перевела мошенникам деньги за несуществующие авиабилеты

Билеты она так и не получила, а сайт вскоре оказался заблокирован.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, поверив злоумышленникам, оформила на себя кредит в сумме более полутора миллионов рублей

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного в отношении местной жительницы.

Сотрудники полиции проводят проверку по заявлению о жестоком обращении с собакой

Сотрудники отдела полиции в Кировском районе Красноярска проводят проверку по заявлению о жестоком обращении с собакой.

Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей

Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.