Игорь Кобзев: Мы должны поддерживать молодых людей на всех этапах – от школы до приёма на работу

18-03-2021, 18:15
Игорь Кобзев: Мы должны поддерживать молодых людей на всех этапах – от школы до приёма на работу


Министерство по молодежной политике Иркутской области до 1 сентября 2021 года разработает стратегию работы, сделав упор на проекты и учитывая тренды и потребности молодежи. Такое поручение дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, оглашая Послание о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях работы в 2021 году.
– Иркутская область – область молодых. Мы должны переосмыслить подходы к работе с молодежью. Одними указами невозможно заинтересовать молодых людей. Для меня важно, чтобы молодежь оставалась в области и имела возможность строить свою карьеру здесь, – заявил глава региона.
Также Губернатор поручил министерству по молодежной политике в сотрудничестве с крупными предприятиями разработать и запустить кадровый конкурс в обновленном формате, внедрить систему наставничества.
Кроме того, в 2021 году продолжится реализация общероссийской волонтерской акции #МЫ ВМЕСТЕ. Продолжится работа по предоставлению грантов на реализацию социально значимых проектов в сфере молодежной политики.
– Развитие волонтёрства – это всероссийский и мировой тренд. Добровольцы всегда готовы прийти на помощь нашим гражданам, при этом поддержка самих волонтеров тоже очень важна. Мы тесно работаем с министерством и можем рассчитывать на содействие как в вопросах обеспечения безопасности, так и в помощи в обучении и участии в различных форумах и конкурсах, – рассказала руководитель регионального отделения «Волонтёры-медики» Екатерина Медведева. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На развитие добровольчества в Иркутской области в этом году направят 21 млн рублей

Об этом стало известно на коллегии министерства по молодёжной политике Иркутской области, которая проходила накануне, 12 марта, в Иркутске с участием руководителей молодежных общественных объединений, органов по делам молодежи муниципальных образований Иркутской области, руководителей областных учреждений сферы молодежной политики.  

Более 6,5 тысяч человек в прошлом году приняли участие в молодежном волонтерском движении в Иркутской области

В 2020 году в волонтерской деятельности приняли участие почти в четыре раза больше молодых людей, чем планировалось. Об этом рассказала заместитель министра по молодежной политике Иркутской области Ирина Авдеева на заседании регионального Правительства.

В Иркутской области состоится запуск регионального тура «Область молодых»

Старт мероприятия состоится в конце февраля. В региональном туре смогут принять участие две тысячи молодых жителей Иркутской области.

Игорь Кобзев: К июню 2021 года необходимо разработать план развития психиатрической службы

Такое поручение профильным ведомствам глава региона дал во время выездного совещания в Иркутской областной клинической психиатрической больнице № 1.

Губернатор Василий Юрченко провел заседание Совета по молодежной политике

В ходе мероприятия начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер доложил Губернатору о работе Совета по молодежной политике ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.