Двадцать три юных ангарчанки в канун 8 Марта получили паспорта
4-03-2021, 17:40
Двадцать три юных ангарчанки в канун 8 Марта получили паспорта, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Музее Победы сегодня, 4 марта, в рамках акции «Я – гражданин». В преддверии Международного женского дня главный документ получили 23 юных ангарчанки, достигших 14 лет. Получив удостоверение личности, они стали полноправными гражданами России со всеми конституционными правами и обязанностями.
Со знаковым событием в жизни – получением паспорта – девушек поздравили депутат Думы округа Денис Ягодзинский и Почётный гражданин Людмила Раевская.
«Вы представляете страну с тысячелетней историей и родной Ангарск, который в этом году празднует знаменательный юбилей. Нам нельзя подвести тех, кто 70 лет назад приехал в глухую тайгу со всей огромной страны строить город-мечту – Ангарск», – подчеркнул народный избранник.
О том, насколько важно нести в мир, где мы живем, добро, сказала Людмила Владимировна: «Паспорт – это очень важный документ. Он утверждает вас гражданином Российской Федерации. На самом деле, вы граждане с самого рождения. Но когда берешь в руки этот документ, приходит осознание того, что являешься участником всех событий, которые происходят в твоем городе и государстве. Мать не выбирают, и Родину тоже. Никогда не надо думать, что там, где нас нет – лучше. Лучше там, где я».
Среди тех, кто получил паспорт, – ученица школы № 10
Анна Бойко: «Это достаточно важное событие, которого я ждала. Многие мои
одноклассники уже получили этот
документ, а я самая младшая в классе. Впечатления и эмоции самые
положительные». ИА "МедиаХот"
Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Музее Победы сегодня, 4 марта, в рамках акции «Я – гражданин». В преддверии Международного женского дня главный документ получили 23 юных ангарчанки, достигших 14 лет. Получив удостоверение личности, они стали полноправными гражданами России со всеми конституционными правами и обязанностями.
Со знаковым событием в жизни – получением паспорта – девушек поздравили депутат Думы округа Денис Ягодзинский и Почётный гражданин Людмила Раевская.
«Вы представляете страну с тысячелетней историей и родной Ангарск, который в этом году празднует знаменательный юбилей. Нам нельзя подвести тех, кто 70 лет назад приехал в глухую тайгу со всей огромной страны строить город-мечту – Ангарск», – подчеркнул народный избранник.
О том, насколько важно нести в мир, где мы живем, добро, сказала Людмила Владимировна: «Паспорт – это очень важный документ. Он утверждает вас гражданином Российской Федерации. На самом деле, вы граждане с самого рождения. Но когда берешь в руки этот документ, приходит осознание того, что являешься участником всех событий, которые происходят в твоем городе и государстве. Мать не выбирают, и Родину тоже. Никогда не надо думать, что там, где нас нет – лучше. Лучше там, где я».
Среди тех, кто получил паспорт, – ученица школы № 10
Анна Бойко: «Это достаточно важное событие, которого я ждала. Многие мои
одноклассники уже получили этот
документ, а я самая младшая в классе. Впечатления и эмоции самые
положительные». ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Восемнадцать юношей получили паспорта в рамках акции «Я – гражданин»
Торжественная церемония вручения паспортов, посвященная Дню защитника Отечества, состоялась сегодня, 19 февраля, в Музее Победы. Главный документ гражданина РФ получили 18 юных ангарчан, достигших 14 лет. С важным событием в жизни ребят поздравили депутат Думы Михаил Новиков и председатель Совета ветеранов Александр Бондарчук.
Пятьдесят восемь юных ангарчан в канун Дня Конституции получили паспорта
Торжественное вручение паспортов состоялось в Музее Победы сегодня, 8 декабря.
Сорок девять молодых ангарчан получили паспорта в канун Дня рождения города
Торжественное вручение паспортов состоялось в Музее Победы сегодня. Основной документ гражданина Российской Федерации получили 49 ангарчан, достигших 14 лет. Вручал паспорта руководитель аппарата администрации Ангарского муниципального образования Александр Титов. «Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни. Этот факт знаменует начало взрослой
35 молодых ангарчан получили свой главный документ
Сегодня в Музее Победы глава города Ангарска Владимир Жуков, глава администрации АМО Антон Медко и почетный гражданин АМО Петр Бакалов торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации ...
Накануне 8 Марта паспорта граждан РФ получили 40 школьниц Ангарска
Торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная к празднованию Международного женского дня, состоялась 6 марта в музее Победы. Получить свой первый и самый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации – прибыли 40 школьниц Ангарска, достигших 14-летнего возраста, а также их родители
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи
Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по





Добавить комментарий!