Ангарчанка перевела мошенникам свыше 1,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже

22-03-2021, 17:10
Ангарчанка перевела мошенникам свыше 1,5 миллионов рублей, желая заработать на биржеРаботница медицинской организации из Ангарска «вложила» 1 миллион 845 тысяч заемных и личных средств, которыми завладели мошенники. Рекламу заработка она нашла в соцсети "Инстаграм".

Ангарчанка перевела мошенникам свыше 1,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Работница медицинской организации из Ангарска «вложила» 1 миллион 845 тысяч заемных и личных средств, которыми завладели мошенники. Об этом она сообщила сыщикам Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.
Как установили полицейские, предложение о заработке 36-летняя ангарчанка увидела в конце февраля в социальной сети «инстаграм». Перейдя по ссылке, женщина зарегистрировалась на сайте и внесла на личный счет 12 тысяч рублей. На следующий день ее электронный кошелек пополнился на 2 тысячи рублей.
Поверив, что схема работает, женщина оформила в одном из банков кредит и внесла 500 тысяч рублей на свой биржевой счет. Через несколько дней снова получила прибыль в размере 17 тысяч рублей.
Все сделки она проводила под руководством «куратора». Как только «начинающий трейдер» решила вывести крупную сумму, помощники стали препятствовать обналичиванию под разными предлогами. Ей сообщали о необходимости застраховать счет, подключить дополнительные платные услуги, заявили о наложенных штрафах, налогах и так далее. Каждый раз для преодоления очередной трудности требовалось внести новую крупную сумму в размере до 300 тысяч рублей. Деньги заявительница брала в качестве займов в банках, снимала с кредитных карт, брала в долг у знакомых.
Цепочку денежных переводов оборвала подруга ангарчанки, к которой та обратилась за советом. Она объяснила, что женщина наверняка стала жертвой мошенников и настоятельно порекомендовала обратиться в полицию.
По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Сотрудникам правоохранительных органов женщина пояснила, что ранее слышала о подобных способах дистанционного обмана, но не думала, что это может произойти именно с ней.
Полицейские напоминают, что заработок на бирже, инвестиции в деловые бумаги – являются рисковым способом вложения денег. Не рекомендуется заниматься им тем, кто плохо разбирается в торговле на финансовых рынках.
Кроме того, не стоит полагаться на советы людей, называющих себя «брокерами», «наставниками», «кураторами» - общаясь с незнакомым вам в реальности человеком, вы не сможете узнать его действительных намерений.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники! Жительница Шарыпова, пытаясь заработать на бирже, отдала аферистам свыше 2,6 млн рублей

В течение 20 дней жительница Шарыпово перевела мошенникам крупную сумму, пытаясь заработать на

Лжеброкеры обманули ангарчанку более чем на полмиллиона рублей

За три дня игры на «бирже» ангарчанка перевела мошенникам 560 тысяч рублей.

Осторожно мошенники: жительница Норильска, желая заработать, лишилась более 1,6 миллиона рублей

Жительница Норильска, желая заработать, перевела мошенникам более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Осторожно мошенники: жительница Красноярска, желая заработать, лишилась более 650 тысяч рублей

Жительница Красноярска, желая заработать, перевела мошенникам более 650 тысяч рублей.

В Ангарске женщина при попытке заработать на бирже перевела аферистам почти 400 тысяч рублей

Полиция Ангарска разыскивает мошенников, выманивших у 44-летней местной жительницы 390 тысяч

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.