В Иркутске полицейские призывают граждан к бдительности и внимательности при общении с незнакомыми людьми
23-03-2021, 16:20
В Иркутске полицейские призывают граждан к бдительности и внимательности при общении с незнакомыми людьми, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях недопущения возможных мошеннических действий со стороны недобросовестных граждан сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» проводят профилактические беседы с жителями областного центра и пригорода, вручают им листовки с информацией о том, как обезопасить себя от действий аферистов.
Планируется, что перепись населения пройдёт в сентябре 2021 года. Полицейские разъясняют, что в случае, если до начала Всероссийской переписи населения к ним будут обращаться неизвестные и сообщать о проведении мероприятий, сборе сведений - не рекомендуется запускать их в дом. Кроме того, не следует оставлять их одних, демонстрировать места хранения документов и денег.
Также правоохранители призывают иркутян довести эту информацию до своих близких, особенно пожилых родственников.
МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские Лесосибирска проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества
Участковый уполномоченный ОМВД России по г. Лесосибирску провел разъяснительную беседу с посетителями городской поликлиники №1.
В Улан-Удэ фиксируются случаи грабежей, жертвами которых становятся одинокие пожилые люди
Полицейские и специалисты Минсоцзащиты республики призывают пенсионеров быть бдительными и не открывать двери незнакомцам, кем бы они не представлялись.
В Сотниково полицейские вернули потерявшегося ребенка родственникам
Полицейские призывают граждан не оставлять без внимания детей и пожилых граждан.
В Забайкалье обсудили подготовку к обеспечению правопорядка во время переписи населения
Сотрудники правоохранительных органов и Забайкалкрайстата обсудили подготовку к Всероссийской переписи населения 2020 года.
В Шелеховском районе полицейские призывают к бдительности при дистанционном общении с незнакомыми людьми
Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть предельно внимательными при обращении с банковск
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Контакт-центр Кадрового центра «Работа России» Иркутской области обработал более 19 тысяч обращений с начала года
Специалисты контакт-центра службы занятости населения Иркутской области с начала 2026 года приняли и обработали свыше 19,7 тысяч звонков. Единый номер 8-800-200-19-91 стал ключевым каналом связи для соискателей и работодателей региона.
В Иркутской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
Итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» подвели на заседании региональной комиссии по качеству, которое провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин. Он отметил активность предприятий Иркутской области.
Игорь Кобзев: Семь автомобилей передала Иркутская область нашим участникам СВО в канун Дня Победы
В Иркутске прошел телемост с действующими участниками специальной военной операции. В ходе трансляции было объявлено о передаче семи отечественных автомобилей военнослужащим. После бойцы смогли пообщаться со своими родными и близкими.
В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы
ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса
В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел
Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе 35 лет.
В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы
В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.



Добавить комментарий!