Руководители территории поздравили военнослужащих Ангарского округа с 210-й годовщиной образования войск правопорядка и 5-летием Национальной гвардии России

27-03-2021, 02:55
Руководители территории поздравили военнослужащих Ангарского округа с 210-й годовщиной образования войск правопорядка и 5-летием Национальной гвардии России, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное мероприятие, посвященное 210-й годовщине образования войск правопорядка и 5-летию Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, состоялось сегодня, 26 марта, в ДК «Нефтехимик». Командиров и личный состав войсковых частей 3695 и 3466 поздравили с профессиональным праздником мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«На ваших плечах огромная ответственность. Вы – гарант безопасности всех жителей. Благодарим за честный и самоотверженный труд, стойкость духа и верность избранному делу. Пусть безупречная подготовка и профессионализм личного состава и в дальнейшем будут надежной опорой и поддержкой для всей страны», – сказал руководитель территории.
Александр Городской поблагодарил военнослужащих за ощущение безопасности, которое они дают всем жителям округа: «Немногие города могут похвастать такой концентрацией внутренних войск, как Ангарск. Спасибо вам за службу!»
В честь профессионального праздника состоялось вручение государственных наград, благодарственных писем мэра. Также зачитали приказы о присвоении очередных званий.
Войсковая часть 3695 создана 8 июня 1991 года. С 1992 года бойцы ангарского оперативного полка регулярно выезжают в командировки в Северо-Кавказский регион. Военнослужащие награждены Орденами Мужества, «За военные заслуги», «За отвагу», медалями Суворова, Жукова, «За заслуги перед Отечеством» и «За отличие в охране общественного порядка».
Девять военнослужащих за проявленные мужество и героизм при выполнении воинского долга награждены Орденами Мужества посмертно и навечно занесены в списки полка.
История войсковой части 3466 началась 25 мая 1957 года. Тогда был сформирован 63 отдельный дивизион 20-го отдела Внутренней охраны МВД СССР. Перед вновь сформированным подразделением была поставлена задача по охране и обороне АЭХК. Для укомплектования части был привлечен личный состав 2 и 4 полков Отдельной мотострелковой дивизии особого назначения имени Дзержинского (ОМСДОН).
Начиная с 1996 года военнослужащие части направлялись в командировки в Чеченскую Республику и Северо-Кавказский регион для участия в контртеррористических операциях. С апреля по сентябрь 1996 года взвод специального назначения «Барс» выполнял боевые задачи в Чеченской Республике. Десять военнослужащих взвода, особо отличившихся в боях, были награждены знаками «За отличие в службе» II степени.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Митинг по случаю 204-й годовщиной со дня образования внутренних войск МВД России прошел в Ангарске

На мероприятии присутствовали мэр Ангарского муниципального образования Сергей Петров, руководство

В Ангарске пройдут показательные выступления войсковой части 3695

27 марта на территории войсковой части 3695 внутренних войск МВД России состоится празднование

В Ангарске состоялся футбольный турнир памяти погибших бойцов ОМОН

23 марта в Ангарске пройдут торжественные мероприятия, посвященные памяти сотрудников МВД и

Военнослужащие внутренних войск МВД России продолжают оказывать помощь полицейским в охране общественного порядка

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Волгоградской области: В новогодние дни

Впервые в Бурятии медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден прапорщик милиции в отставке

Прапорщик милиции в отставке Холбоев Александр Сергеевич служил в органах внутренних дел с июня

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.