Руководители территории поздравили военнослужащих Ангарского округа с 210-й годовщиной образования войск правопорядка и 5-летием Национальной гвардии России

27-03-2021, 02:55
Руководители территории поздравили военнослужащих Ангарского округа с 210-й годовщиной образования войск правопорядка и 5-летием Национальной гвардии России, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное мероприятие, посвященное 210-й годовщине образования войск правопорядка и 5-летию Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, состоялось сегодня, 26 марта, в ДК «Нефтехимик». Командиров и личный состав войсковых частей 3695 и 3466 поздравили с профессиональным праздником мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
«На ваших плечах огромная ответственность. Вы – гарант безопасности всех жителей. Благодарим за честный и самоотверженный труд, стойкость духа и верность избранному делу. Пусть безупречная подготовка и профессионализм личного состава и в дальнейшем будут надежной опорой и поддержкой для всей страны», – сказал руководитель территории.
Александр Городской поблагодарил военнослужащих за ощущение безопасности, которое они дают всем жителям округа: «Немногие города могут похвастать такой концентрацией внутренних войск, как Ангарск. Спасибо вам за службу!»
В честь профессионального праздника состоялось вручение государственных наград, благодарственных писем мэра. Также зачитали приказы о присвоении очередных званий.
Войсковая часть 3695 создана 8 июня 1991 года. С 1992 года бойцы ангарского оперативного полка регулярно выезжают в командировки в Северо-Кавказский регион. Военнослужащие награждены Орденами Мужества, «За военные заслуги», «За отвагу», медалями Суворова, Жукова, «За заслуги перед Отечеством» и «За отличие в охране общественного порядка».
Девять военнослужащих за проявленные мужество и героизм при выполнении воинского долга награждены Орденами Мужества посмертно и навечно занесены в списки полка.
История войсковой части 3466 началась 25 мая 1957 года. Тогда был сформирован 63 отдельный дивизион 20-го отдела Внутренней охраны МВД СССР. Перед вновь сформированным подразделением была поставлена задача по охране и обороне АЭХК. Для укомплектования части был привлечен личный состав 2 и 4 полков Отдельной мотострелковой дивизии особого назначения имени Дзержинского (ОМСДОН).
Начиная с 1996 года военнослужащие части направлялись в командировки в Чеченскую Республику и Северо-Кавказский регион для участия в контртеррористических операциях. С апреля по сентябрь 1996 года взвод специального назначения «Барс» выполнял боевые задачи в Чеченской Республике. Десять военнослужащих взвода, особо отличившихся в боях, были награждены знаками «За отличие в службе» II степени.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Митинг по случаю 204-й годовщиной со дня образования внутренних войск МВД России прошел в Ангарске

На мероприятии присутствовали мэр Ангарского муниципального образования Сергей Петров, руководство и ветераны войсковой части 3695, личный состав полка и родственники военнослужащих. «Военная часть надежно выполняет задачи по защите территориальной целостности нашего государства, обеспечивает общественную безопасность, свободу прав  

В Ангарске пройдут показательные выступления войсковой части 3695

27 марта на территории войсковой части 3695 внутренних войск МВД России состоится празднование 204-й годовщины со дня образования внутренних войск МВД России. В этот день на плацу войсковой части пройдет праздничный митинг, в котором примут  

В Ангарске состоялся футбольный турнир памяти погибших бойцов ОМОН

23 марта в Ангарске пройдут торжественные мероприятия, посвященные памяти сотрудников МВД и военнослужащих, погибших при исполнении служебного и воинского долга. Они начнутся у памятника Солдату Правопорядка, мимо которого торжественным маршем пройдут курсанты ВСИ МВД России и школы Мужества, военнослужащие внутренних войск и Министерства  

Военнослужащие внутренних войск МВД России продолжают оказывать помощь полицейским в охране общественного порядка

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Волгоградской области: В новогодние дни военнослужащие внутренних войск совместно с сотрудниками ОВД региона несут патрульно-постовую службу. Самым сложным стало для военнослужащих и сотрудников полиции несение службы ...

Впервые в Бурятии медалью «За отличие в охране общественного порядка» награжден прапорщик милиции в отставке

Прапорщик милиции в отставке Холбоев Александр Сергеевич служил в органах внутренних дел с июня 1996 года по сентябрь 2011 года в должности милиционера Отряда милиции особого назначения ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На дорогах Кабардино-Балкарии состоялась акция «Безопасность. Начни с себя»

Автоинспекторы, общественники и представители муниципалитета Прохладненского района обсудили с водителями и пешеходами порядок взаимодействия всех участников дорожного движения

В школах Кировской области автоинспекторы проводят экспресс-тренинги «Безопасный маршрут»

Пешие экскурсии повышают компетентность детей в вопросах дорожной безопасности

Два техникума Прианграрья вошли в число победителей конкурсного отбора на участие в федеральном проекте «Профессионалитет»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о создании в 2026 году новых кластеров федерального проекта «Профессионалитет» (новый нацпроект «Молодежь и дети»).

Игорь Кобзев принял отчет Правительства Иркутской области по реализации Послания 2024 года

Губернатор Игорь Кобзев сегодня, 22 апреля, принял отчет Председателя Правительства Иркутской области Константина Зайцева по итогам реализации поручений, данных главой региона по итогам оглашения Послания в апреле 2024 года.

Игорь Кобзев: Мы заинтересованы, чтобы выпускники ИГМУ работали в системе здравоохранения Иркутской области

В Иркутском государственном медицинском университете (ИГМУ) состоялась ежегодная ярмарка вакансий. В мероприятии приняли участие 54 медицинские организации региона – как флагманы регионального здравоохранения, так и районные больницы. Ярмарку посетили свыше 500 студентов выпускных курсов. К будущим

Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства 2026 года

Каждый год весной общественные пространства для благоустройства выбирают с помощью Всероссийского голосования. Парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки преображаются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это часть президентского национального