Губернатор Игорь Кобзев поручил наращивать темпы строительства в Тулуне
3-04-2021, 20:55
Губернатор Иркутской области сегодня в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства социальных объектов, жилья и инфраструктуры.
Одни из объектов - школа на 1275 мест. Строительство ведется на условиях софинансирования в рамках социального партнерства с ОАО «РЖД». Сейчас на объекте задействовано 240 человек. Глава региона поручил увеличить количество рабочих до шестисот.
В микрорайоне Угольщиков Игорь Кобзев оценил качество жилья и поговорил с владельцами квартир. Замечания, о которых рассказали жильцы, подрядчик должен устранить в рамках гарантийных обязательств.
- До 1 июля все замечания к жилью должны быть исправлены, - подчеркнул Губернатор.
Готовность детского сада «Светлячок» глава региона проверил вместе с родителями будущих воспитанников. Учреждение на 140 мест планируют открыть в июне. Внутренняя отделка почти окончена, идёт закупка оборудования. Штат сотрудников укомплектован, набирают детей в группы.
Кроме того, Игорь Кобзев поздравил новоселов микрорайона Березовая роща с переездом. Несколько семей получили ключи от индивидуальных домов.
- Подводя итоги поездки отмечу, что в Тулуне заметно ускорены темпы строительства и восстановления объектов. Но мы продолжим держать руку на пульсе. Правительство мониторит ситуацию в еженедельном режиме. Важно максимально закрыть все задачи в этот строительный сезон, - сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Зиме необходим чёткий план строительства новых объектов
Сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Зиму посетил ряд строящихся объектов.
Игорь Кобзев: микрорайон Угольщиков в Тулуне продолжим развивать
Об этом заявил глава региона сегодня на встрече с жителями микрорайона, которые переезжают в новые восьмиэтажные дома.
Игорь Кобзев: Детский сад на 140 мест в Тулуне необходимо сдать в эксплуатацию к 1 апреля
Сегодня, 5 января, в ходе рабочей поездки в Тулун Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил строительные площадки города, который летом 2019 года подвергся наводнению. Глава региона проверил, как продолжаются строительные работы, а вечером провёл совещание с членами Правительства Иркутской области и представителями администрации муниципального образования по итогам дня.
Марат Хуснуллин: До 1 сентября в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне сдадут в эксплуатацию 155 домов
Темпы строительства социальных объектов в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне оценили сегодня, 29 мая, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Капитальный ремонт улицы Ленина в Тулуне завершат к 1 сентября 2020 года
Проведение капитального ремонта объектов, которые пострадали во время прошлогоднего наводнения, а также темпы строительства жилья оценил сегодня исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поздравил с наступающим Днем Победы участников СВО, проходящих лечение в военном госпитале
Накануне 80-летия Великой Победы Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил иркутский военный госпиталь, где проходят лечение и реабилитацию участники специальной военной операции. Глава региона поздравил бойцов с наступающим праздником и вручил им подарки.
Руководство и ветераны ГУ МВД России по Иркутской области почтили память героев Великой Отечественной войны
Сегодня, в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководящий состав ГУ МВД принял участие в торжественной церемонии у мемориала «Вечный огонь».
В Приангарье осужден мужчина за мошенничество при выделении жилья
Следствием и судом установлено, что в 2020 году мужчина совместно с должностными лицами администрации города Тулуна и иными лицами, путем предоставления в суд подложных документов, оформил на себя жилье, утраченное в результате наводнения.В
В Иркутске сотрудники СК организовали мастер-класс в рамках Всероссийской акции В«Георгиевская ленточкаВ»
Предложение реализовать творческое занятие в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне поддержала Ивано-Матренинская детская клиническая больница. Мастер-класс был проведен для детей, находящихся на стационарном лечении.
«Поезд Победы» на паровой тяге встретили в Иркутске
Торжественная встреча «Поезда Победы» состоялась на железнодорожном вокзале станции Иркутск-Пассажирский. Это состав на паровозной тяге, который накануне Дня Победы с концертами на тему Великой Отечественной войны идет по крупным станциям Восточно-Сибирской железной дороги. На станции
Поздравления с 80-летием Великой Победы получают ветераны Великой Отечественной войны
Торжественные мероприятия, посвященные 80-му юбилею Победы в Великой Отечественной войне, продолжаются в Ангарском округе. Подвиг поколения победителей навеки вписан в историю страны и навсегда останется в наших сердцах. В честь священного праздника мы чествуем его главных героев – ветеранов, чье
Добавить комментарий!