Проведение профилактических контролируемых отжигов продолжается в Иркутской области
5-04-2021, 11:30
Порядок проведения первичных мер пожарной безопасности в виде отжига сухой растительности для предупреждения возникновения ландшафтных пожаров, строго регламентирован. План, составленный на основании многолетних данных о горимости территории и заявок собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, утверждается заблаговременно. Самовольные пожоги сухой растительности запрещены! В Иркутской области подготовка к пожароопасному периоду 2021 года началась еще осенью прошлого года. Тогда в местах, где не было возможности убрать сухую растительность иным способом, по окончании действия особого противопожарного режима в 20 муниципальных образованиях Иркутской области было проведено 142 профилактических контролируемых отжига на общей площади 9403 га. В нынешний весенний период после схода снега с нарастающим итогом проведено 118 профотжигов в Ангарске, Братске, Иркутске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Свирске, Тулуне, Слюдянском, Иркутском, Усольском, Боханском и Шелеховском районах. Их общая площадь составила 755,595 га. Сотрудники МЧС России напоминают, что порядок проведения первичных мер пожарной безопасности в виде отжига сухой растительности для предупреждения возникновения ландшафтных пожаров, строго регламентирован. План, составленный на основании многолетних данных о горимости территории и заявок собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, утверждается заблаговременно. Он включает в себя планово-картографический материал с нанесением всех намеченных к выжиганию участков и указанием площадей, распределение сил и средств, задействованных в выжиганиях, график проведения профилактических выжиганий и закрепление за конкретными участками ответственных за проведение работ. До проведения профилактических отжигов производится информирование жителей населенных пунктов и собственников объектов, рядом с которыми будут проходить профилактические мероприятия. Для исключения проезда техники и выхода людей в опасную зону во время пожогов выставляются посты. Самовольные пожоги сухой растительности запрещены. Нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность! Сегодня, 5 апреля, запланировано профилактическое выжигание сухой растительности на площади 102,1 га в Ангарском городском округе, на территории Иркутска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Тулуна, в Усольском и Слюдянском районах. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
23 профилактических отжига сухой растительности были проведены 1 апреля в ряде районов Иркутской области
Мероприятия проводятся под контролем пожарных подразделений исключительно в тех местах, где уборка сухой растительности невозможна с использованием иных методов. Организация не согласованных и не внесенных в план отжигов категорически запрещена!
В муниципальных образованиях Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду
30 марта было проведено 14 профилактических отжигов сухой растительности на общей площади 97,52 га в городах Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Слюдянском районе. На сегодняшний день запланировано проведение работ по профилактическому выжиганию сухой растительности в Черемхово, Боханском, Слюдянском и Усольском районах на площади 249,65 га.
Сотрудники МЧС России напоминают о правилах проведения профилактических отжигов
Сотрудники МЧС России напоминают, что порядок проведения первичных мер пожарной безопасности в виде отжига сухой растительности для предупреждения возникновения ландшафтных пожаров, строго регламентирован.
Плановые отжиги сухой растительности в текущие сутки составят более 300 гектаров (ВИДЕО)
С установлением сухой погоды и сходом снежного покрова на территории Иркутской области продолжились работы по выжиганию сухой растительности. За прошедшие сутки профилактические отжиги проведены на площади более 450 гектаров
Плановые отжиги сухой растительности в текущие сутки составят более 500 гектаров
С установлением сухой погоды и сходом снежного покрова на территории Иркутской области продолжились работы по выжиганию сухой растительности. За прошедшие сутки профилактические отжиги проведены на площади 159,2 га в Балаганском, Зиминском, Иркутском, Куйтунском, Слюдянском, Усольском район
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов
Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.
Нарушение правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования привело к пожару, на котором погиб мужчина
За прошедшие сутки в Иркутской области было потушено 18 пожаров: в садовом доме, в производственном цеху, в гараже, два – в многоквартирных, два – в частных домах, девять – в хозяйственных постройках, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем Конституции Российской Федерации
Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон нашего государства был принят 12 декабря 1993 года. Этот день навсегда вписан золотыми буквами в историю страны.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Братск посетит объекты строительства и благоустройства
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом находится в городе Братске. Вместе с командой Правительства региона он посетит объекты дорожного строительства, социальные учреждения, объекты благоустройства.
Ветераны СВО и участники программы «Герои Приангарья» посетили форум «Вместе победим» в Москве
Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» прошел накануне в Москве, в Национальном центре «Россия».



Добавить комментарий!