20 приусадебных участков освобождены от воды в населенных пунктах Иркутской области за прошедшие сутки

5-04-2021, 11:30
По информации, полученной от администраций муниципальных образований, попавших в зону подтопления талыми водами, по состоянию на утро 5 апреля подтопленными талыми водами остаются 159 участков в 6 населенных пунктах и 4-х садоводствах города Иркутска, на которых расположены 153 дома, в которых проживают 398 человек.

По информации, полученной от администраций муниципальных образований, попавших в зону подтопления талыми водами, по состоянию на утро 5 апреля подтопленными талыми водами остаются 159 участков в 6 населенных пунктах и 4-х садоводствах города Иркутска, на которых расположены 153 дома, в которых проживают 398 человек. Подтопленных жилых домов нет.За прошедшие сутки освободились от воды 20 участков. Уровень талых вод постепенно падает. В то же время в населённых пунктах силами местных администраций, дорожных, коммунальных, спасательных служб и МЧС России продолжается работа по отводу воды с пониженных участков жилых территорий. За прошедшие сутки расчищено и проведено углубление 430 метров водоотводных каналов, возведено 160 метров заградительных насыпей, с применением 3-х пожарных насосных станций и карьерного насоса, вакуумных автомобилей и мотопомп с придомовых территорий откачано 50718 кубометров воды. Всего в аварийно-спасательных работах задействовано 98 человек, 36 единиц техники. Таким образом, по состоянию на утро 5 апреля талыми водами подтоплено 19 участков в 4-х садоводствах города Иркутска: 8 участков в СНТ В«ОсеньВ», 8 участков в СНТ В«Энергетик №2В», 2 участка в СНТ В«ПилотВ», 1 участок в ДНТ В«ПросвещениеВ». В областном центре продолжает действовать режим повышенной готовности. Администрацией города оказывается адресная помощь населению по заявкам, дорожной службой и муниципальной службой спасения проводятся работы по пропилу и пропариванию русла ручья в пади Плишкино. В Иркутском районе остаются подтопленными 126 участков в селе Хомутово, 1 участок в селе Мамоны. В селе Урик все участки освобождены от воды. Администрацией Иркутского района проводятся работы по оказанию адресной помощи населению по откачке воды с подворий с помощью мотопомп, расчистка водоотводных каналов. В селе Хомутово силами Иркутского пожарно-спасательного гарнизона проводится откачка воды с подтопленных территорий с применением пожарно-насосных станций. В Усольском районе в 2-х населенных пунктов подтопленными остаются 2 участка в селе Большая Елань и 1 участок в деревне Большежилкино. В Большееланском муниципальном образовании действует режим повышенной готовности. Администрацией Усольского района проводится мониторинг обстановки, адресная помощь населению. В городе Нижнеудинске остаются подтопленными 10 участков. Силами коммунальной службы производится откачка талых вод с приусадебных участков. Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает: единый номер вызова служб экстренного реагирования: В«112В». Круглосуточный телефон доверия: 8 (3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За прошедшие сутки в Иркутской области от воды освободили 36 участков ВИДЕО

На контроле Главного управления находится ситуация с подтоплением талыми водами 179 участков в 7 населенных пунктах Иркутской области, на которых расположены 173 дома. В настоящее время подтопленных жилых домов нет.

В населенных пунктах Иркутской области продолжаются аварийные работы для снижения ущерба, причиненного талыми водами. ВИДЕО

По состоянию на 3 апреля в 7-ми населенных пунктах и садоводствах региона остаются подтопленными 199 участков. За прошедшие сутки их количество уменьшилось на 61. На участках, попавших в зону подтопления, расположены 153 дома, в которых проживает 481 человек. 

Гидрологическая обстановка на территории Иркутской области

По состоянию на 1 апреля в регионе подтоплены 204 участка в 6 населенных пунктах и в 3 садоводствах. 

Ликвидация последствий подтопления населенных пунктов талыми водами продолжается в Иркутской области. ВИДЕО

По состоянию на 31 марта в зоне подтопления талыми водами остаются 155 участков в 6 населенных пунктах. К аварийно-спасательным работам привлечены силы и средства администраций, спасательных служб региона, дорожной службы, Иркутского пожарно-спасательного гарнизона. Всего задействовано 69 человек и 18 единиц техники. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.