Следователь Нина Хвойнова: главное – это торжество справедливости

6-04-2021, 12:40
Следователь Нина Хвойнова: главное – это торжество справедливостиУм, красота, целеустремленность, инициативность, ответственность – все эти качества совмещает в себе старший лейтенант юстиции Нина Хвойнова.

Следователь Нина Хвойнова: главное – это торжество справедливости, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ум, красота, целеустремленность, инициативность, ответственность – все эти качества совмещает в себе старший лейтенант юстиции Нина Хвойнова.
С детства она мечтала стать следователем и настойчиво шла к своей цели. В юности с упоением смотрела фильмы про расследования уголовных дел, особенно про женщин, которые раскрывают преступления, вычисляют злоумышленников, умеют нестандартно мыслить. После школы девушка закончила судебно-следственный факультет Байкальского государственного университета экономики и права.
В 2015 году, завершив обучение в вузе, Нина Хвойнова поступила на службу в следственный отдел Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».
Как шутит Нина, главное в работе следователя – это выносливость. Работать приходится много, без выходных, без праздников, нередко приходить домой ночью, а на следующее утро вставать рано утром и снова идти на службу.
Но есть то, что примиряет Нину с трудностями - это закономерный результат, когда наступает торжество справедливости и преступник несет неминуемое наказание.
В последнее время Нина специализируется на расследовании уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории города Усолье-Сибирское Иркутской области. Однако, это не все ее направления. Также старший лейтенант юстиции уже несколько лет расследует уголовные дела по дорожно-транспортным происшествиям.
В 2019 году Нина Хвойнова во взаимодействии с оперативниками собрала полную доказательную базу по фактам сбыта и хранения синтетических наркотиков в крупном размере жителем соседнего города. Материалы уголовного дела, переданные в суд, послужили тому, что наркосбытчику было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.
Немного ранее она также расследовала и уголовные дела, связанные с хищениями. Одно из таких дел содержало семь эпизодов. По версии следствия, которая была подкреплена неоспоримыми доказательствами, усольчанин совершил кражи в квартирах, в большинстве случаев проникая через балкон. К слову, все похищенное им имущество, полицейские разыскали и вернули потерпевшим, а преступник отправился за решетку.
В декабре 2018 года Нина Хвойнова участвовала в расследовании резонансного уголовного дела по факту кражи наград у 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны.  Тогда в дежурную часть полиции обратился пожилой мужчина, который рассказал, что к нему домой вошли незнакомые люди, назвавшие себя работниками одной из коммунальных служб. Под предлогом проверки системы отопления они бегло обследовали жилище и ушли. Лишь через сутки ветеран заметил отсутствие на пиджаке ордена Великой Отечественной войны первой степени, памятного знака «Фронтовик» и денег, хранившихся в кармане этого же пиджака. 
Незамедлительно прибывшая следственно-оперативная группа тщательно и всесторонне обследовала место происшествия, опросила жильцов и прохожих, изучила системы видеонаблюдения, находящиеся в общественных местах в этом районе. В тот же день полицейские установили личность подозреваемого, его  местонахождение, после чего он был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции. Неоднократно судимый местный житель дал признательные показания и указал место, где спрятал похищенные награды. После проведения необходимых следственных действий сотрудники полиции навестили ветерана и вернули принадлежащий ему орден и памятный знак. Данное событие вызвало широкий интерес у представителей региональных СМИ.
К слову, Нине не раз приходилось принимать участие в съемках новостных сюжетов для местного и регионального телевидения. В своих выступлениях на ТВ она рассказывала о раскрытых преступлениях, задержаниях злоумышленников, уловках, которые применяют телефонные и интернет-мошенники, о резонансных дорожно-транспортных происшествиях в городе Усолье-Сибирское.
В свои 29 лет Нина Хвойнова уже многого достигла. Она пользуется заслуженным авторитетом на работе, она жена, мама девятилетнего Тимура, и в ближайшее время в ее семье появится еще ребенок. Нина скоро отправится в декретный отпуск, где сможет ненадолго переключить внимание на домашние хлопоты, на приносящие ей радость садово-огородные занятия, а потом с новыми силами вернуться на службу. Хотя молодая женщина признается, что даже в отпуске скучает по своей любимой работе в следственном отделе, что уж говорить про более длинный временной период.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На севере Красноярского края сотрудники полиции поздравили ветерана МВД с днём рождения

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району поздравили ветерана МВД Нину Головнёву с днём

Ушла из жизни Нина Кондратенкова – Заслуженный учитель РСФСР, первая учительница Юрия Гагарина

30 декабря 2013 года на 90-м году ушла из жизни Заслуженный учитель РСФСР Нина Васильевна

В Иркутске полицейские задержали похитителей наград у ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники иркутского уголовного розыска задержали двух молодых людей, которые подозреваются в

Организованной группой наркосбытчиков в Ангарске руководила цыганка Нина

Сбытом героина в городе Ангарске занималась преступная группировка в составе шести человек.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.