Сотрудники органа принудительного исполнения восстановили права взыскателя

7-04-2021, 09:15
Сотрудники органа принудительного исполнения восстановили права взыскателя
Жительница г. Усть-Илимска Иркутской области вселилась в квартиру после вмешательства судебных приставов.
В Усть-Илимский городской суд Иркутской области обратилась гражданка, которая не могла заселиться в трехкомнатную квартиру, где ей, согласно договору дарения, принадлежит 1/3 доли. Соседка не открывала дверь, категорически отказывалась передавать ключи от входной двери. В связи с этим женщина обратилась в суд, который постановил вселить гражданку в жилое помещение, а также обязал ее соседку не чинить препятствия в пользовании квартирой, передать комплект ключей от замков входной двери. Исполнительный лист поступил на исполнение в Усть-Илимский районный отдел судебных приставов.
О возбуждении исполнительного производства должник был уведомлен должным образом. Гражданке было разъяснено о мерах принудительного характера, которые могут быть применены к ней в случае неисполнения решения суда.
Доводам должностного лица Управления гражданка не вняла, в связи с чем судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тыс. рублей и произведено принудительное вселение.
- Поскольку судебное решение исполнено не было, сотрудники органа принудительного исполнения прибыли в квартиру для заселения взыскателя в принудительном порядке. Должностные лица Управления повторно разъяснили женщине, что необходимо передать комплект ключей от входной двери и не чинить препятствия гражданке в заселении. В противном случае, она будет привлечена к административной ответственности, - прокомментировал подробности исполнительного производства заместитель начальника отдела Евгений Макаров.
В результате проведения исполнительных действий гражданка заселена в квартиру. Исполнительное производство окончено.
Пресс-служба УФССП России по Иркутской области
Фото из архива УФССП России по Иркутской области
Facebook: https://www.facebook.com/r38.fssprus.ru/
ВКонтакте: https://vk.com/fssp_38
Twitter: https://twitter.com/fssp38
Instagram: https://www.instagram.com/fssp38/


ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Раздел имущества — под контролем судебных приставов

Судебные приставы г. Тайшета Иркутской области проконтролировали передачу имущества после развода.

Ребенок госпитализирован в больницу под контролем судебных приставов

Судебные приставы г. Усть-Илимска Иркутской области в принудительном порядке госпитализировали в

Семья из Иркутска вселилась в квартиру после вмешательства судебных приставов

Судебные приставы проконтролировали исполнение решения суда о выселении из квартиры. В Межрайонное

Собственники жилплощади получили ключи после решения суда

Сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу: Судебные приставы обязали жительницу

ДЛЯ ВСЕЛЕНИЯ ПОНАДОБИЛАСЬ ПОМОЩЬ ПРИСТАВОВ

Настоящий квест пришлось пройти жителю Пермского края, чтобы вселиться в собственную квартиру.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной