Игорь Кобзев выступил с инициативой о поощрении работников скорой медицинской помощи

7-04-2021, 19:40
Игорь Кобзев выступил с инициативой о поощрении работников скорой медицинской помощи


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 7 апреля, на Пленарном заседании Общественной палаты региона озвучил предложение поощрить работников скорой медицинской помощи. 28 апреля сотрудники этих медицинских учреждений будут отмечать свой профессиональный праздник. Глава региона предложил совместно с профильным министерством, представителями Общественной палаты и депутатским корпусом рассмотреть варианты будущих поощрений.
– Зона ответственности у этого подразделения оперативных служб – велика. Скорая медицинская помощь мобилизовалась. Мы видим, что выстраиваются отношения в ситуациях экстренного характера, как в целом идет реагирование службы. Жду от вас предложений. В профессиональный праздник отмечены должны быть все, – сказал Губернатор.
Главным в повестке пленарного заседания стал вопрос «Новая коронавирусная инфекция COVID-19 в Иркутской области: проблемы и пути решения». Председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах, особо подчеркнул, что считает вакцинацию одним из действующих способов борьбы с вирусом.
– Есть крайне тяжелые формы коронавирусной инфекции. Как врач-невролог скажу, что последствия перенесенного заболевания весьма серьезные. Я глубоко убеждён, что выбор необходимо делать в пользу вакцинации, – сообщил Владимир Шпрах.
В ходе обсуждения вопроса были затронуты темы модернизации медицинской инфраструктуры, подготовки детей к летней оздоровительной кампании и обеспечение безопасности в период проведения майских праздников. Губернатор подчеркнул, что в дни майских праздников следует уделить особое внимание гражданам старшего поколения. Стороны определили точки взаимодействия, чтобы свести к минимуму последствия распространения COVID-19. В том числе, это касается совместной работы по решению задач, связанных с потребностями в медицинских кадрах. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вакцинация жителей Приангарья от коронавируса обсуждалась на заседании Общественной палаты Приангарья

п»їВопросы, связанные с массовой вакцинацией жителей Приангарья от коронавирусной инфекции

В Иркутской области снижается заболеваемость COVID-19

В Приангарье отмечается положительная динамика по снижению заболеваемости новой коронавирусной

Игорь Кобзев предложил Владимиру Шпраху войти в новый состав Общественной палаты Иркутской области VII созыва

Сегодня временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев встретился с

В Приангарье прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области четвертого созыва

В Приангарье прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области четвертого

9 июля в Новосибирске пройдет первое пленарное заседание Общественной палаты Новосибирской области четвертого созыва (2013-2015 гг.)

В ходе заседания пройдут выборы сопредседателей Общественной палаты региона четвертого созыва.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по