В садоводствах Иркутска проведут картографическую сверку

7-04-2021, 20:15
В садоводствах Иркутска проведут картографическую сверку
Провести обход и кадастровую сверку всех садоводческих товариществ, расположенных в черте Иркутска. Такое поручение руководителям комитетов по управлению административными округами дал мэр Иркутска Руслан Болотов в рамках заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутска.
Провести обход и кадастровую сверку всех садоводческих товариществ, расположенных в черте Иркутска. Такое поручение руководителям комитетов по управлению административными округами дал мэр Иркутска Руслан Болотов в рамках заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутска. В течение месяца специалисты должны выявить места самовольного захвата земель, захламления русел рек, ручьев и перекрытия проездов заборами либо иными препятствиями.
– Ситуация, которая сложилась в ряде СНТ по Плишкинскому тракту в конце марта, показала, что собственники дач и участков не заботятся об очистке русел прилегающих рек и ручьев, кроме того дорожные службы и спасатели столкнулись с тем, что к некоторым подтопленным местам было невозможно подъехать. Поэтому сегодня необходимо выявить все эти болевые точки и начать комплексно решать эти вопросы, – отметил Руслан Болотов.
Напомним, что, начиная с 30 марта частичные подтопления произошли в 9 СНТ, расположенных по Плишкинскому тракту и в Пади Грязнуха. На месте в круглосуточном режиме работала техника МУП «ИркутскАвтодор» и МУП «Водоканал», постоянный мониторинг ситуации вели представители МКУ города Иркутска «Безопасный город» и специалисты администрации Правобережного округа. В результате было очищено более 300 метров русла реки и возведена земляная дамба длиной в 70 метров.
Также во время заседания комиссии был рассмотрен вопрос о подготовке Иркутска к предстоящему особому противопожарному режиму. На сегодняшний день уже разработан и утвержден план профильных мероприятий, в том числе по проведению контролируемых отжигов травы.  Работы выполняются специалистами МКУ г. Иркутска «Безопасный город» под контролем сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области. Отжиги проходят во всех районах города, чтобы не допустить стихийного возгорания сухой травы и возникновения пожара.
– В этот период особенно важно организовать работу в частном секторе и на приусадебных участках. Наша задача разъяснять населению правила обращения с огнем и не допускать неконтролируемых палов травы. Округам необходимо проехать подведомственные территории и составить списки, где требуется проведение профилактических отжигов. Таким образом мы сможем существенно снизить число поджогов, – добавил первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Месячник пожарной безопасности продлен в Иркутске до 15 марта

Такое решение было принято в рамках заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в администрации города Иркутска.

В Иркутске проведут инвентаризацию ветхого и аварийного жилья

В Иркутске проведут инвентаризацию ветхого и аварийного жилья. Такое поручение в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности дал мэр Руслан Болотов.

В Иркутске проходят контролируемые отжиги сухой травы

В Иркутске приступили к контролируемым отжигам сухой растительности. Планы по профилактическим мероприятиям разрабатывают и согласовывают в каждом округе города, их осуществляют специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город» совместно с пожарной службой и отделом надзорной деятельности МЧС.

В Иркутске идет подготовка к пожароопасному периоду

Подготовку к пожароопасному периоду обсудили на совещании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутска под председательством мэра города Дмитрия Бердникова. В заседании 

В иркутских садоводствах пройдут рейды по пожарной безопасности

Решение провести рейды по пожарной безопасности в садоводствах и частном секторе было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации г. Иркутска, которую возглавил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации г. Иркутска Валерий Терновский. В ходе обсуждения



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей