75 лагерей дневного пребывания будут работать в Иркутске

7-04-2021, 20:15
75 лагерей дневного пребывания будут работать в Иркутске
75 лагерей дневного пребывания будут работать при муниципальных общеобразовательных учреждениях города Иркутска. В них отдохнут 8,5 тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет.
75 лагерей дневного пребывания будут работать при муниципальных общеобразовательных учреждениях города Иркутска. В них отдохнут 8,5 тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Старт летней оздоровительной кампании запланирован на 31 мая. Завершится работа лагерей 21 июня 2021 года. Об этом сообщили в департаменте образования администрации города Иркутска.
– Все учреждения, на базе которых будут расположены лагеря, направили пакеты документов для прохождения экспертизы в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Иркутской области». Данный вопрос находится на постоянном контроле у департамента образования. На сегодня 15 учреждений уже получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения, – рассказал начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин.
Предельный размер платы, взимаемой с родителей за содержание детей в лагерях с дневным пребыванием, составляет – 1365 рублей. Кроме того, будут работать два муниципальных загородных лагеря: «Эколог» и «Байкал». За три сезона в них смогут отдохнуть около трехсот детей. 
Также в департаменте образования отметили, что через «Комплексный центр социального обслуживания населения» в 2021 году планируется обеспечить путевками около 3 тысяч несовершеннолетних. Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, будет выделено 1260 бесплатных путевок.
Напомним, в конце марта решением Управления Роспотребнадзора допустимая загрузка летних лагерей была увеличена с 50 до 75%. Принято решение об открытии палаточных лагерей, а также было разрешено отправлять детей на отдых в другие регионы страны.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске откроются 70 лагерей с дневным пребыванием детей

1 июня на базе 70 муниципальных общеобразовательных учреждений откроются лагеря с дневным

В лагерях дневного пребывания отдохнули более 7 тысяч детей

25 июня завершилась оздоровительная смена в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных на

В Иркутске открылись лагеря с дневным пребыванием детей

5 июня на базе муниципальных общеобразовательных учреждений начали свою работу 63 лагеря с дневным

Сегодня начали свою работу 35 лагерей дневного пребывания

Детские площадки организованы на базе общеобразовательных учреждений города. Кроме того, действуют

5 июня в Иркутске откроются 63 лагеря дневного пребывания детей

5 июня в Иркутске на базе общеобразовательных учреждений откроются 63 лагеря дневного пребывания

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.