В Иркутске прошел субботник по уборке берега реки Ушаковки

9-04-2021, 13:55
В Иркутске прошел субботник по уборке берега реки Ушаковки
В рамках субботника от мусора очищали прибрежную зону реки Ушаковки в районе улицы Баррикад.  На уборку вышли представители студенческих отрядов, школьники, бойцы детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Также в субботнике принял участие мэр Иркутска Руслан Болотов.

В рамках субботника от мусора очищали прибрежную зону реки Ушаковки в районе улицы Баррикад.  На уборку вышли представители студенческих отрядов, школьники, бойцы детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Также в субботнике принял участие мэр Иркутска Руслан Болотов.
– Это один из первых крупных субботников в рамках месячника по саночистке города. Всего от мусора планируем очистить более 40 береговых зон и других рекреационных пространств. Сегодня вместе с молодежью приводили в порядок берег Ушаковки. Здесь скопилось большое количество пластика, бутылок, металла, – рассказал Руслан Болотов. – Городские службы сейчас работают в усиленном режиме. Поставил задачу привести территории в порядок до 1 мая. 
За время субботника было собрано более 50 мешков с мусором. Напомним, в городе идет месячник по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории в Иркутске. Он стартовал 1 апреля. В его рамках убирают мусор, проводят ямочный ремонт дорог, наносят разметку на магистралях, ремонтируют и красят ограждения на улицах, мостах, путепроводах и скверах, на спортивных и детских площадках, приводят в порядок фасады зданий. Всего запланировано более ста мероприятий.
Общегородской субботник состоится 24 апреля. Принять участие в нем смогут все желающие, их обеспечат мусорными пакетами и перчатками. По всем вопросам, связанным с проведением субботника, можно обращаться по телефонам: Ленинский округ: 520-342; Октябрьский округ: 520-081; Правобережный округ: 520-407; 520-207; Свердловский округ: 520-361. А также в отдел экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства 52-04-24.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Школьники Иркутска провели субботник в Пади Долгая

Ученики школы №55 провели субботник в Пади Долгая. Учащиеся пятых, седьмых и десятых классов навели порядок в районе объездной дороги микрорайона Первомайский. За два часа работы школьники собрали более пятидесяти мешков с отходами.

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил главам округов усилить контроль за уборкой дворовых территорий

В Иркутске стартовал месячник по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории. Соответствующие мероприятия уже проводят муниципальные предприятия, коммерческие организации, жители. Саночистка продлится до конца месяца.

С 1 апреля в Иркутске стартует месячник санитарной очистки города

В администрации Иркутска под руководством мэра Руслана Болотова прошло заседание штаба по подготовке к проведению месячника по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории и общегородского субботника.

Городской субботник состоялся в Иркутске

На городской субботник вышла Администрация Иркутска. В уборке по очистке территорий приняли участие работники структурных подразделений мэрии, депутаты Думы, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель Думы города Евгений Стекачев.

Санитарная очистка Иркутска начнется 1 апреля

Общегородской субботник проведут 27 апреля. С 1 апреля в Иркутске стартуют мероприятия по уборке, благоустройству и озеленению города. По словам председателя комитета городского обустройства Елены Федоровой, в рамках санитарной очистки областного центра запланировано более ста мероприятий



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области глава городского поселения обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем нарушение жилищных прав граждан

Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение главе Магистральнинского городского поселения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи

Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском

Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства

Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране

Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области