Форум приёмных семей проходит в Ангарске сегодня, 9 апреля

9-04-2021, 20:20
Форум приёмных семей проходит в Ангарске сегодня, 9 апреля, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Муниципальный форум приемных семей Ангарского городского округа проходит в 2021 году в седьмой раз. Участников форума поприветствовал председатель Думы Александр Городской.
«Как говорят, чужих детей не бывает. Искренне восхищаюсь людьми, которые находят силы, чтобы поделиться теплом, заботой и любовью с сиротами. Вы совершаете гражданский и человеческий подвиг. Спасибо вам за это», – обратился к присутствующим Александр Городской.
В этом году тема для обсуждения – «Актуальные вопросы реализации прав и обязанностей замещающих родителей». В последние годы в России все больше развивается институт замещающей семьи. Родители берут одного, а порой и нескольких детей-сирот или несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, на воспитание. Проживая в такой семье, ребенок получает условия, которые помогают ему адаптироваться к жизни, обществу, чувствовать себя более защищенным.
Приемные родители сталкиваются с разными проблемами. Для их благополучного разрешения и помощи семье в кризисных ситуациях родителям и ребенку оказывается педагогическая, психологическая, социальная, юридическая помощь со стороны органов опеки и отделения сопровождения замещающих семей.
На форуме обсудили варианты решения проблем, насущных вопросов по воспитания приёмных детей и полноценному функционированию замещающей семьи в обществе. О новшествах в законодательстве расссказала начальник межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №4 Татьяна Иванова. Также в программе круглые столы, лекции и мастер-классы.
В рамках форума приемным родителям вручили благодарности и подарки. В частности, за воспитание детей, имеющих успехи в учебной, творческой и спортивной деятельности, отметили взявшую под опеку двоих племянников Светлану Горностаеву, а также Анну Мисявичус, в семье которой воспитывается ребенок, оставшийся без попечения родителей.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Форум приемных родителей проходит сегодня в Ангарске

Форум приемных родителей проводится в Ангарске в шестой раз. Организатор – Межрайонное управление

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме приемных родителей в Москве

Делегация Иркутской области приняла участие во Всероссийском форуме приемных родителей в Москве,

В Ангарске впервые прошел форум замещающих родителей

Форум замещающих родителей впервые прошел на территории АМО. Организатором мероприятия выступило

Форум замещающих родителей впервые пройдет 28 января

Форум замещающих родителей впервые проводится на территории АМО 28 января. Начало – 10 часов.

В Иркутской области органами опеки и попечительства в 2012 году в семьи передано 1832 ребенка, оставшихся без попечения родителей

В Иркутской области органами опеки и попечительства в 2012 году на семейные формы устройства

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лучшие школьники Приангарья заступили на почетную Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» заступили сегодня, 24 апреля, на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

Полиция Иркутской области призывает граждан заблаговременно проверять свои заграничные паспорта перед вылетом за границу

Управление по вопросам миграции разъясняет причины и порядок изъятия паспорта гражданина Российской Федерации.

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс