В Иркутске полицейские наградили специалиста оператора мобильной связи, который в одиночку задержал подозреваемого в грабеже
12-04-2021, 14:40
В Иркутске полицейские наградили специалиста оператора мобильной связи, который в одиночку задержал подозреваемого в грабеже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня руководством Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» награжден житель города Иркутска, который оказал содействие в задержании подозреваемого в грабеже.
7 апреля в вечернее время в аптеке, расположенной по улице Ширямова, на фармацевта было совершено нападение. Мужчина, угрожая шприцом и физической силой, пытался похитить деньги из кассы.
Свидетелем случившегося стал проходящий мимо Дмитрий Некипелов, который, услышал крики женщины о помощи. Не теряя ни секунды, молодой человек устремился на помощь. В это время злоумышленник попытался скрыться. Однако Дмитрий без раздумий побежал за налётчиком, догнал его, вызвал наряд полиции и удерживал до приезда полицейских.
Впоследствии выяснилось, что задержанный 35-летний иркутянин освободился из мест лишения свободы менее года назад, имеет богатый криминальный опыт и неоднократно был судим за совершение краж и грабежей.
По данному факту следственными органами МУ МВД России «Иркутское» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). По решению суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Церемония награждения состоялась в присутствии руководства и личного состава городского управления МВД, на которой руководитель МУ МВД России «Иркутское» полковник полиции Олег Савин подчеркнул грамотные и своевременные действия Дмитрия Некипелова и поблагодарил за помощь правоохранителям. В свою очередь, специально приглашенные на мероприятие представителя работодателя, вручили ему ценный подарок, сказав, что данный поступок будет примером не только для его коллег, но и всех жителей области.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске гражданин оказал помощь в задержании подозреваемого в разбойном нападении на фармацевта
Благодаря бдительности иркутянина, сотрудники полиции по горячим следам раскрыли разбойное нападение на фармацевта.
В Иркутской области полицейские наградили местного жителя за помощь в задержании подозреваемого в грабеже
Услышав крики женщины, бдительный горожанин Алексей Каменьщиков поспешил к ней на помощь. На входе в павильон он настиг злоумышленника и удерживал его до приезда полицейских.
В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в грабеже
Во время допроса мужчина сознался в совершении преступления и вернул похищенное имущество.
Жителей Иркутска наградили за оказание содействие полиции в задержании подозреваемого в ограблении пенсионерки
Сегодня сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поблагодарили иркутян, которые не остались
В Иркутске бдительный таксист оказал помощь в задержании грабителя
Водитель такси помог сотрудникам Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным задержать подозреваемого в ограблении женщины.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие
Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области
Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных
К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий
В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.
В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре
Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров
Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России
Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!