В 2021 году в Свердловском округе Иркутска благоустроят пять общественных пространств

16-04-2021, 12:45
В 2021 году в Свердловском округе Иркутска благоустроят пять общественных пространств
В 2021 году в рамках реализации федеральной проекта «Формирование комфортной городской среды» в Свердловском округе Иркутска благоустроят пять общественных пространств. По результатам рейтингового голосования жители выбрали сразу две территории в районе Академгородка.
В 2021 году в рамках реализации федеральной проекта «Формирование комфортной городской среды» в Свердловском округе Иркутска благоустроят пять общественных пространств. По результатам рейтингового голосования жители выбрали сразу две территории в районе Академгородка. Одна из них – дендропарк, который будет расположен в лесополосе между улицами Фаворского и Лермонтова.
– Дендропарк в Академгородке станет местом, где благоустройство будет не нарушать сформировавшуюся за долгие годы биосферу, а только подчеркивать ее. Так, будут сохранены все деревья и кустарники. Между ними обустроят дорожки, сделают разноуровневое освещение, установят скамейки и урны. Важно отметить, что все стадии проектирования обсуждались с жителями этого района и научным сообществом Академгородка, – отметила руководитель департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.
Добавим, что второй территорией для благоустройства станет пространство в районе улицы Улан-Баторской, рядом с Академическим мостом. Там планируется сделать смотровую площадку с видом на Октябрьский округ Иркутска. Также работы развернут в сквере на бульваре Рябикова, в районе домов 4, 5, 6, 15а. По заявкам жителей там обустроят систему освещения, детские площадки и тропинки. Камерное пространство c амфитеатром появится в Микрорайоне Первомайский, 75-76.
Масштабные работы проведут в парковой зоне между улицами Терешковой и Пушкина. В рамках второго этапа благоустройства там установят универсальную спортивную площадку, уложат резинопол, смонтируют различные малые архитектурные формы и обустроят площадку для выгула собак.
– В Свердловском округе Иркутска в этом году предстоит благоустроить большое количество общественных пространств. На основании голосов жителей получилось достичь баланса между крупным территориями, для большого числа людей и мелкими, уютными скверами внутри отдельных районов. К работам приступим уже в мае, к контролю на всех этапах будем привлекать горожан, – добавил первый заместитель мэра Иркутска Антон Красноштанов.
Всего в городе в 2021 году в рамках ФКГС будет обустроено 17 парков и скверов, из них 2 – по результатам экономии после проведения торгов. Также комплексное благоустройство ожидает 54 дворовые территории Иркутска.
Проголосовать за территорию, которая нуждается в благоустройстве по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год, жители смогут с 26 апреля по 30 мая на сайте http://za.gorodsreda.ru.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске установят памятник Антону Чехову

В 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске благоустроят новый сквер на улице Чехова, где установят памятник известному русскому писателю и драматургу.

В парке микрорайона Солнечный высадят аллею декоративных деревьев

В 2021 году в Иркутске продолжится благоустройство парковой зоны микрорайона Солнечный. Работы будут проходить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В 2021 году в Ленинском округе Иркутска благоустроят пять общественных пространств

В 2021 году в Ленинском округе Иркутска благоустроят пять общественных пространств. Это территории, которые приняли участие в рейтинговом голосовании в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» и набрали максимальное количество голосов.

14 дворовых территорий комплексно благоустроят в Свердловском округе Иркутска в 2020 году

В 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Свердловском округе Иркутска комплексно благоустроят 14 дворовых территорий.

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году

В Иркутске определены территории для благоустройства в 2021 году по итогам рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на