В Приангарье чествуют ветеранов органов внутренних дел

17-04-2021, 09:25
В Приангарье чествуют ветеранов органов внутренних дел17 апреля – День ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации.

В Приангарье чествуют ветеранов органов внутренних дел, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
17 апреля – День ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации.
День ветеранов МВД и внутренних войск установлен приказом Министра внутренних дел Российской федерации от 12 августа 2010 года в знак признания значимости и заслуг ветеранского движения в жизни министерства внутренних дел Российской федерации. Именно 17 апреля 1991 года была создана Общественная организация ветеранов ОВД и внутренних войск МВД России. Впервые праздник отмечался в 2011 году.
На сегодняшний день на территории Приангарья действуют 49 ветеранских организаций, в которых состоит более трех тысяч ветеранов. Из них 2 участника Великой Отечественной войны, 17 тружеников тыла, а также 15 участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС и 33 – исполнявших воинский долг на территории Республики Афганистан.
Больше тысячи ветеранов принимают непосредственное участие в геройско-патриотическом, профессиональном и духовно-нравственном воспитании молодых сотрудников, строят работу на славных боевых традициях старших поколений, способствуют повышению престижа службы и доверия населения в целом к системе МВД. 
Активно используется опыт работы ветеранов с населением. В пропаганде соблюдения законности и правопорядка принимают участие 168 ветеранов. Представители ветеранских организаций ОВД области включены в составы аттестационных комиссий, комиссий по служебной дисциплине и профессиональной этике, входят в составы Общественных Советов, Советов наставников. Депутатами различных уровней власти являются 67 ветеранов ОВД.
Невозможно не отметить вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодежи подполковников милиции в отставке Светланы Жевлаковой и Натальи Ибрагимовой (г. Братск). За активную работу по взаимодействию с ведомственными печатными изданиями Наталья Дмитриевна занесена на стенд ГУ МВД России по Иркутской области – «Гордость Иркутской полиции». 
Среди ветеранов немало творческих личностей, таких как поэтессы Эмма Гриб (г. Братск) и Светлана Афанасьева (г. Шелехов), художник Владимир Галактионов (г. Иркутск), писатель-публицист Владимир Карнаухов (г. Нижнеудинск).
Ветераны принимают активное участие в проведении спортивных соревнований. На протяжении последних лет сборная команда ветеранов ГУ МВД по волейболу является многократным победителем различных соревнований Иркутской области. За активное участие в развитии ветеранского движения ветераны неоднократно поощрялись правами начальника ГУ МВД. Почетной грамотой Губернатора Иркутской области награждена Светлана Афанасьева. Участники Великой Отечественной войны Александр Акимов (г. Ангарск), Валентин Филатов (г. Ангарск) являются старейшими членами ветеранской организации.   
В этот день председатель Совета ветеранов органов внутренних дел МВД России по Иркутской области полковник внутренней службы в отставке Леонид Дунаевский поздравил коллег.
«Дорогие Ветераны! Поздравляю Вас с Днем ветеранов органов внутренних дел МВД России. Вы всегда готовы протянуть руку попавшим в беду, оказать помощь в решении проблем, связанных с трудными жизненными ситуациями как самих ветеранов, так и окружающих Вас людей. Поздравляю Вас с нашим праздником. Желаю бодрости духа, крепкого сибирского здоровья, активной жизненной позиции в развитии ветеранского движения, семейного благополучия!».
Также накануне в Главном управлении МВД России по Иркутской области в торжественной обстановке состоялось чествование ветеранов. Генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук пожелал всем долголетия, неугасающего оптимизма и поблагодарил за бесценный опыт, передаваемый молодым сотрудникам.
Затем, сотрудники полиции и представители ветеранских организаций отдали дань памяти сотрудникам, геройски погибшим при исполнении служебного долга. В Иркутске, на бульваре Гагарина председатель ветеранской организации полковник внутренней службы в отставке Леонид Дунаевский, ветераны и полицейские возложили цветы к памятнику «Солдатам Правопорядка» и минутой молчания почтили память погибших коллег.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

17 апреля - День ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации

Сегодня в Иркутской области сотрудники органов внутренних дел чествуют своих ветеранов.

В МВД по Республике Бурятия поздравили своих ветеранов с праздником

В знак признания заслуг ветеранов и пенсионеров, их активное участие в охране правопорядка,

МВД по Республике Бурятия поздравило своих ветеранов с праздником

В знак признания заслуг ветеранов и пенсионеров, их активное участие в охране правопорядка,

Праздник для ветеранов МВД

17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.