Открыта регистрация на дистанционный пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников

19-04-2021, 18:35
Открыта регистрация на дистанционный пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников


Образовательный центр «Сириус» проведет онлайн пригласительный этап всероссийской олимпиады по шести дисциплинам, приоритетным для Стратегии научно-технологического развития страны: химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике. Принять участие в нем смогут ученики 3–10-х классов, а также учителя и все, кто хочет порешать интересные задачи и проверить свои знания.
По словам министра образования Иркутской области Максима Парфенова, дистанционный формат обеспечит равный доступ к интеллектуальному соревнованию всех школьников и поможет им открыть знакомые предметы с новой стороны. Онлайн-туры пройдут на платформе «Сириуса» с 21 апреля по 25 мая. Они помогут школьникам познакомиться с понятием олимпиады и нестандартными задачами, авторами которых стали сильнейшие региональные педагоги и ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус».
Для участия в соревновании нужно зарегистрироваться на сайте пригласительного этапа по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров найти время, перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете, и приступить к решению задач.
– Дистанционный формат позволит повысить качество проведения олимпиады и уровень вовлечения школьников. Пригласительный этап – хороший инструмент для того, чтобы включить их в олимпиадное движение, систему развития талантов «Сириуса», создать условия для самореализации. Каждый ребенок талантлив, и наша глобальная цель – дать равные возможности всем школьникам страны, – отметила руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.
Результаты можно будет узнать в течение двух недель после окончания тура. Одновременно «Сириус» выложит на сайт видеоразборы, на которых авторы заданий объяснят решения и разберут типичные ошибки участников. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных проектах и конкурсных отборах на очные программы.
– Мы получили предложение от Образовательного центра «Сириус» организовать в сентябре школьный этап всероссийской олимпиады в каждой школе в таком же формате. Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Образовательный центр «Персей» сможет использовать результаты соревнования для приглашения участников на свои образовательные программы и мероприятия, – подчеркнул Максим Парфенов.
Напомним, всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Призеры и победители заключительного этапа имеют право поступления в высшие учебные заведения на направления, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует в Иркутской области 11 января.

Утверждены сроки проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Министерством образования и науки Российской Федерации определены сроки проведения регионального

Школьники Иркутской области стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады

Школьники Иркутской области стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады

В Приангарье стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

В Иркутской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, которая будет

В Приангарье пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Иркутской области начинается региональный этап всероссийской олимпиады школьников, которая будет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства