Более 3000 школьников и студентов Приангарья подали заявки на конкурс «Большая перемена»

20-04-2021, 17:10
Более 3000 школьников и студентов Приангарья подали заявки на конкурс «Большая перемена»


Всероссийский конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование».
– Цель конкурса - выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, молодых лидеров, умеющих отстаивать свою точку зрения и стремящихся менять мир в лучшую сторону. Конкурс выстраивает конструктивный диалог между учителями и школьниками, погружая их в атмосферу творчества и реализации новых совместных проектов, - сказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
В этом году вместе со старшеклассниками участвовать в конкурсе могут учащиеся 5-7 классов, а также студенты 1-3 курсов учреждений среднего профессионального образования. С конца марта открыта регистрация. Подать заявку на участие можно через официальной сайт https://bolshayaperemena.online/?amp;amp
В конкурсе с этого года десять мероприятий: журналистика и новые медиа «Расскажи о главном», искусство и творчество «Твори», экологи «Сохраняй природу», урбанистика «Меняй мир вокруг», здоровый образ жизни «Будь здоров», наука и технологии «Создавай будущее», волонтерство «Делай добро», путешествия и туризм «Познавай Россию», историческая память «Помни», образовательные технологии «Открывай новое».
300 учеников 10-х классов и 150 студентов 3-х курсов учреждений среднего профобразования получат по миллиону рублей. 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов – по 200 тысяч рублей. Финалисты среди учащихся 5-7 классов отправятся в «Артек», где состоится финал конкурса. 300 победителей отправятся в путешествие на поезде от Москвы до Владивостока и обратно.
Напомни, в прошлом году финалистами Всероссийского конкурса от Иркутской области, который прошел в «Артеке», стали восемь одиннадцатиклассников. Школьники получили сертификаты на один миллион рублей и до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Его организуют АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение

Продолжается регистрация на второй сезон всероссийского конкурса школьников «Большая перемена»

Продолжается регистрация на второй сезон всероссийского конкурса школьников «Большая перемена» С

Школьники Иркутской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Уже открыта регистрация участников второго сезона конкурса «Большая перемена» на официальном сайте

Школьники из Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»

Подведены итоги финала всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходил в

Ангарских школьников приглашают присоединиться к масштабному конкурсу «Большая перемена»

В этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Конкурс «Большая

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.