В этом году в Усть-Ордынском Бурятском округе зернобобовыми и техническими культурами засеют почти 132 тысячи гектаров

21-04-2021, 17:05
В этом году в Усть-Ордынском Бурятском округе зернобобовыми и техническими культурами засеют почти 132 тысячи гектаров


Подготовку к посевной кампании в Усть-Ордынском Бурятском округе проверил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев. Во время рабочей поездки он посетил ООО «Нива» в Аларском районе.
В 2021 году в этом хозяйстве планируют посеять 1100 гектаров пшеницы, 520 гектаров овса, 300 гектаров – ячменя и 610 гектаров – рапса.
- Уже идут предпосевные работы – готовится пашня, удобрения. Особое внимание семенам. Они должны быть доведены до кондиционного состояния. Кроме того, мы ставим задачу, чтобы все семена были протравлены. Это защита от болезней и один из залогов будущего хорошего урожая. К посевной планируется приступить в начале мая в зависимости от погодных условий, - рассказал Анатолий Прокопьев.
Всего в этом году в УОБО планируется засеять 131 859 гектаров зернобобовыми и техническими культурами, в том числе пшеницей – более 60,8 тысяч га, ячменем – почти 29 тысяч га, овсом – около 31 тысячи га, рапсом – более 10 тысяч га.
Как подчеркнул Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в Послании «О положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год», на поддержку сельхозтоваропроизводителей региона в текущем году планируется направить около 3 млрд рублей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В 2020 году в Усть-Ордынском Бурятском округе построено девять семейных ферм

Все они построены с государственной поддержкой. Об этом рассказал заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев во время встречи с представителями СМИ.

Более двухсот тысяч тонн зерна собрали в Усть-Ордынском Бурятском округе

Более двухсот тысяч тонн зерна собрали в Усть-Ордынском Бурятском округе. Это самый большой урожай за последние пятнадцать лет, в среднем сельхозтоваропроизводители округа собрали по 20,5 ...

Сельхозтоваропроизводители УОБО планируют посеять в этом году зерновых и кормовых культур на площади более 180 тыс. гектаров

Сельхозтоваропроизводители УОБО планируют посеять в этом году зерновых на площади более 100 тысяч гектаров и кормовых культур на площади 80 тысяч гектаров. Посевная кампания идет стабильно ...

Двадцать миллионов рублей будут дополнительно выделены аграриям края на покупку ГСМ к проведению весенне-полевых работ

В этом году яровыми культурами запланировано засеять 214 тысяч гектар, в том числе 144,6 тысяч гектар зерновыми и зернобобовыми. Площадь кормовых культур составит 43,1 тысячи гектаров. Запланировано подготовить паров на площади 116 тысяч гектар.

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе в 25-26 мая. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев по итогам рабочей поездки в Боханский район. Он отметил, что конные маршруты для туристов впервые будут организованы по территории Эхирит-Булагатского и



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области