В Иркутской области ведется подсчет бездомных животных

21-04-2021, 18:10
В Иркутской области ведется подсчет бездомных животных


Станции по борьбе с болезными животных Иркутской области совместно с администрациями муниципальных образований приступили к мониторингу по определению количества бездомных животных.
По словам руководителя службы ветеринарии Иркутской области Сергея Шевченко, мониторинг позволит не только установить число безнадзорных животных в населенных пунктах региона, но и запланировать финансовые средства на мероприятия по их отлову, проведению стерилизации и вакцинации на 2022 год.
– Подсчет бездомных животных осуществляется в соответствии с планом, который определили станции по борьбе с болезными животных и администрации муниципальных образований. В рамках взаимодействия к этим мероприятиям также привлекли представителей волонтерского движения, – рассказал Сергей Шевченко.
Так, в Иркутске, по словам начальника Иркутской СББЖ Ивана Николаенко, на данный момент уже подсчитано количество безнадзорных животных в Октябрьском округе. В настоящее время осуществляется мониторинг в Правобережном округе областного центра.
Как рассказала председатель региональной общественной организации Иркутского общества защиты животных Татьяна Вадиковская, в этом году волонтеры начали оказывать содействие в подсчете бездомных животных.
Результаты подсчета будут известны 1 июля 2021 года. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В регионе изменится порядок оплаты мероприятий по исполнению муниципальных контрактов на организацию отлова и содержания бездомных животных

По рекомендации службы ветеринарии Иркутской области и представителей общественных организаций в муниципальные контракты, заключаемыми органами местного самоуправления на организацию мероприятий по обращению с животными без владельцев, будут внесены изменения.

Ветеринары Иркутской станции по борьбе с болезнями животных проводят клинические обследования бездомных собак и кошек, размещенных в приюте «К-9»

Обследование проводится по поручению службы ветеринарии Иркутской области в ответ на обращение руководства «К-9» с просьбой осмотреть животных и при необходимости назначить лечение.

Усть-Кут остро нуждается в увеличении финансирования работ по отлову бездомных животных – Денис Некипелов

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Денис Некипелов, представляющий в областном парламенте Усть-Кут и Усть-Кутский район, принял участие во встрече с руководителем региональной Службы ветеринарии Сергеем Шевченко, которая прошла в Усть-Куте. Как рассказал депутат, ключевой темой встречи стал вопрос об отлове безнадзорных животных в городе. Проблема для города достаточно острая и

В Иркутске начали принимать заявки по отлову безнадзорных животных

В Иркутске начали принимать заявки по отлову безнадзорных собак. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника управления экологии комитета городского обустройства администрации Иркутска Наталия Ступина. По результатам аукциона

В местах передержки безнадзорных собак созданы условия для содержания и лечения животных, соответствующие требованиям областного закона

Представители администрации АМО и общественной организации по защите животных «ЗОО-38» обследовали условия содержания отловленных бездомных собак в питомнике «К-9» и приюте «Пять звезд». В этих местах



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.

В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»

Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.

В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»

Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности

Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»

Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества

Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).