Владимир Путин предложил продлить до конца года действие программы, компенсирующей гражданам 20% затрат на турпоездки по России

21-04-2021, 19:55
Владимир Путин предложил продлить до конца года действие программы, компенсирующей гражданам 20% затрат на турпоездки по России


Во время оглашения Послания Президента Федеральному Собранию Владимир Путин предложил продлить до конца года действие программы, по которой гражданам возвращается 20% их затрат на туристические поездки по России. Одна из целей – дать возможность как можно большему количеству людей укрепить здоровье в санаториях и на курортах, что особенно важно в условиях пандемии.
- Кроме того, нам нужно сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма. И уже в этом году запустить пилотные проекты, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране, - сказал Президент.
Так же Владимир Путин озвучил, что необходимо поощрить молодёжь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулы, в так называемый высокий сезон.
- Президент обозначил несколько задач в сфере туризма. Нашего региона эти инициативы касаются напрямую – на Байкал едут тысячи туристов. Сейчас Правительству Иркутской области предстоит изучить и проработать все моменты, чтобы поручения Президента заработали, как часы. Часть предложений Владимира Путина касались развития туристической инфраструктуры. Это очень важный вопрос для Иркутской области. Новые механизмы, в частности, льготные кредиты, должны помочь в решении этого наболевшего вопроса, - прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев одно из поручений Владимира Путина. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Владимир Путин: Центральное значение сейчас имеет вакцинация

Президент РФ Владимир Путин сегодня во время оглашения Послания Федеральному собранию поручил Правительство России, Минздраву и главам регионов в ежедневном режиме заниматься вопросом вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.

Губернатор Сергей Левченко сегодня примет участие в оглашении Послания Президента РФ Федеральному собранию

Сегодня в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием Федераль

«Считаю абсолютно верным решение Президента возвращать регионам затраты на создание инфраструктуры индустриальных парков», -

В Послании Президент РФ Владимир Путин обозначил свое видение стратегических целей развития страны на предстоящий период. В частности, Президент обозначил меры налоговой поддержки регионов, активно ...

Константин Ильковский обозначил ожидания Забайкальского края от послания президента России

12 декабря президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский обозначил свои ожидания от выступления главы государства.

Сергей Ерощенко: Иркутская область готова к выполнению задач, поставленных Президентом РФ

Иркутская область должна стать опорной территорией для развития Сибири, Дальнего Востока и России в целом. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. – Президент обозначил конкретные задачи практически по всем направлениям развития государства и общества. По итогам выступления



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.

Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»

Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»

В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина

Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.