Владимир Путин предложил продлить до конца года действие программы, компенсирующей гражданам 20% затрат на турпоездки по России
21-04-2021, 19:55

Во время оглашения Послания Президента Федеральному Собранию Владимир Путин предложил продлить до конца года действие программы, по которой гражданам возвращается 20% их затрат на туристические поездки по России. Одна из целей – дать возможность как можно большему количеству людей укрепить здоровье в санаториях и на курортах, что особенно важно в условиях пандемии.
- Кроме того, нам нужно сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма. И уже в этом году запустить пилотные проекты, включая проживание в университетских кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране, - сказал Президент.
Так же Владимир Путин озвучил, что необходимо поощрить молодёжь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия – страна возможностей». Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулы, в так называемый высокий сезон.
- Президент обозначил несколько задач в сфере туризма. Нашего региона эти инициативы касаются напрямую – на Байкал едут тысячи туристов. Сейчас Правительству Иркутской области предстоит изучить и проработать все моменты, чтобы поручения Президента заработали, как часы. Часть предложений Владимира Путина касались развития туристической инфраструктуры. Это очень важный вопрос для Иркутской области. Новые механизмы, в частности, льготные кредиты, должны помочь в решении этого наболевшего вопроса, - прокомментировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев одно из поручений Владимира Путина. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Владимир Путин: Центральное значение сейчас имеет вакцинация
Президент РФ Владимир Путин сегодня во время оглашения Послания Федеральному собранию поручил Правительство России, Минздраву и главам регионов в ежедневном режиме заниматься вопросом вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.
Губернатор Сергей Левченко сегодня примет участие в оглашении Послания Президента РФ Федеральному собранию
Сегодня в Москве Президент Российской Федерации Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием Федераль
«Считаю абсолютно верным решение Президента возвращать регионам затраты на создание инфраструктуры индустриальных парков», -
В Послании Президент РФ Владимир Путин обозначил свое видение стратегических целей развития страны на предстоящий период. В частности, Президент обозначил меры налоговой поддержки регионов, активно ...
Константин Ильковский обозначил ожидания Забайкальского края от послания президента России
12 декабря президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский обозначил свои ожидания от выступления главы государства.
Сергей Ерощенко: Иркутская область готова к выполнению задач, поставленных Президентом РФ
Иркутская область должна стать опорной территорией для развития Сибири, Дальнего Востока и России в целом. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя ежегодное Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. – Президент обозначил конкретные задачи практически по всем направлениям развития государства и общества. По итогам выступления
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале
Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Молодежь Иркутской области активно подключилась к весенним акциям по уборке территорий
В Иркутске 24 апреля прошли два крупных субботника с участием активной молодежи. Активисты привели в порядок военную технику у Дома офицеров и очистили территорию Ершовского водозабора в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту».
В Иркутске перед судом предстанет мужчина, обстрелявший автомобиль на проезжей части
По версии следствия, 19 ноября 2025 года двое мужчин двигались на автомобиле по объездной дороге Ленинского района г. Иркутска в сторону г. Ангарска. На дороге они увидели движущийся в попутном направлении автомобиль, принадлежащий их знакомому, с которым у них имелся продолжительный конфликт.
Порубочные остатки, собранные на субботнике вдоль Байкальского тракта под Иркутском, передадут семьям бойцов СВО
Под Иркутском прошел совместный субботник министерства лесного комплекса Приангарья и Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ходе субботника участники очистили лес от мусора, валежника и сухой древесины, представляющей пожарную опасность.
Лучшая награда – спасённая жизнь: два офицера полиции Приангарья стали «Почётными донорами России»
Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области не только ежедневно стоят на страже правопорядка, но и подают пример истинного милосердия.




Добавить комментарий!