Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал состоявшиеся накануне в регионе несогласованные мероприятия

22-04-2021, 19:40
Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал состоявшиеся накануне в регионе несогласованные мероприятияПредставители общественного совета выразили свою точку зрения о прошедшем накануне несанкционированном шествии, в котором приняли участие несколько сотен иркутян.

Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал состоявшиеся накануне в регионе несогласованные мероприятия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители общественного совета выразили свою точку зрения о прошедшем накануне несанкционированном шествии, в котором приняли участие несколько сотен иркутян.
Станислав Гольдфарб
член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, генеральный директор Агентства «Комсомольская правда-Байкал», секретарь регионального отделения Российского союза писателей, член Иркутского фонда культуры, заместитель председателя Общественной палаты города Иркутска, доктор исторических наук, профессор:
«Плохо, что вновь задействовали детей. Так оппозиция не должна работать. Когда обсуждаются и решаются важные темы – это не детское занятие и организаторы в очередной раз сработали на популизм. Я считаю, что такие мероприятия для людей, которые имеют жизненный опыт и сформированный взгляд на ситуацию, как в частности, так и в целом, а не юноши и девушки, просто идущие впереди колонны».
Игорь Конопак
член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, председатель регионального отделения Российского психологического общества, член-корреспондент Международной Академии Психологических Наук, декан факультета психологии Иркутского государственного университета, доцент:
 «Я считаю, что эти выступления ни к чему хорошему не приведут. Привлечение молодежи на улицы городов вряд ли способно решить какие-то проблемы, о которых говорят инициаторы. Это не совсем те методы, которые нужно использовать, для того, чтобы развиваться в этом направлении и носят скорее волюнтаристский характер. Нужно не митинговать, а работать. Правильнее, на мой взгляд, ориентировать подрастающее поколение на развитие тех сфер деятельности, где они бы смогли себя реализовать в профессиональном смысле. Сотрудники правоохранительных органов на таких мероприятиях безусловно должны присутствовать, чтобы не допустить конфликтных ситуаций между людьми разных политических взглядов».
Отметим, что за несколько дней до проведения вчерашних мероприятий, ГУ МВД Приангарья призывало население региона воздержаться от посещения несогласованных акций и предупреждало об ответственности за осуществление призывов и иных правонарушений.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Председателем Общественного совета при министерстве культуры и архивов Иркутской области избран Сергей Снарский

 Председателем Общественного совета при министерстве культуры и архивов Иркутской области

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание Общественного совета

19 ноября в ГУ МВД России по Новосибирской области прошло первое заседание нового состава

Начал работу Общественный совет при краевом УМВД

Общественный совет при краевом УМВД провел первое организационное заседание. В новый совет вошли

Сергей Ерощенко возглавил Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил совет по развитию малого и среднего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.