В Тайшете водитель второй раз за месяц попытался скрыться от сотрудников ГИБДД

23-04-2021, 10:45
В Тайшете водитель второй раз за месяц попытался скрыться от сотрудников ГИБДДИнспекторы, включив проблесковые маячки, проследовали за данной машиной, однако водитель ускорился и попытался скрыться.

В Тайшете водитель второй раз за месяц попытался скрыться от сотрудников ГИБДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть полиции Тайшета поступило сообщение от гражданина о том, что по городу ездит мужчина, который предположительно находится в состоянии опьянения. Выехавшие на место полицейские заметили красную «Хонду», подходившую под описание.
Инспекторы, включив проблесковые маячки, проследовали за данной машиной, однако водитель ускорился и попытался скрыться.
Сотрудники ГИБДД начали преследование «Хонды», высказывая неоднократные требования об остановке. Лихач игнорировал правоохранителей и выехал из города на федеральную автодорогу Р- 255 «Сибирь». Уходя от погони, он совершал грубые нарушения правил дорожного движения, создавая неоднократные аварийные ситуации на дороге, как в городе, так и за его пределами. Погоня продолжалась более 50 километров. Пытаясь скрыться, на подъезде к Нижнеудинску нарушитель повредил шину и был задержан.
За рулем иномарки оказался 37-летний местный житель, у которого имелись признаки состояния опьянения. Как установили правоохранители, 29 марта текущего года при аналогичных обстоятельствах, данного гражданина задерживали сотрудники ГИБДД в Заларинском районе.
В настоящий момент в отношении правонарушителя составлены административные материалы за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, выезд на полосу встречного движения, невыполнение законного требования об остановке транспортного средства.
Сотрудники полиции напоминают, что за вождение в нетрезвом виде или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управления сроком от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Осинском районе нетрезвый водитель совершил ДТП, пытаясь в ходе погони скрыться от полицейских

По результатам освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

На юге Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции задержали мотоциклиста в состоянии алкогольного опьянения

В Идринском районе нетрезвый мотоциклист проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться.

В Балахтинском районе госавтоинспекторы задержали водителя, представлявшего угрозу для участников дорожного движения

В Балахтинском районе водитель проигнорировал неоднократные требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться.

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя

В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал законные требования дорожных полицейских об остановке и пытался скрыться.

Инспекторы ДПС привлекли к ответственности виновника автоаварии во Владивостоке

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель иномарки не имеет права управления транспортным средством и находится в состоянии алкогольного опьянения. Месяцем ранее 29-летний житель Владивостока ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества.

В семейных соревнованиях по беспилотным авиационным системам в Ангарске участвовали 15 команд из школ округа. Пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который вошла Иркутская область. Это школы 5, 10, 17, 38 и 40, где открыты специализированные классы. К ним

Премии Губернатора Иркутской области назначены призерам Национального чемпионата «Абилимпикс»

Премии Губернатора Иркутской области получат призеры Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также их наставники. Соответствующее распоряжение

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции

Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в