В Тулуне полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя
24-04-2021, 13:35
В Тулуне полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» пресекли неправомерные действия нетрезвого водителя.
Находясь на маршруте патрулирования инспекторы дорожно-патрульной службы заметили автомобиль «Хонда Торнео», который двигался с явными нарушениями правил дорожного движения.
Полицейские, включив проблесковые маячки, проследовали за автомашиной, однако водитель ускорился и попытался скрыться. В ходе преследования неоднократные законные требования полицейских об остановке транспортного средства лихач игнорировал, совершая опасные маневры. Вскоре иномарку удалось остановить. За рулем оказался 30-летний местный житель. Процедура медицинского освидетельствования показала состояние опьянения автомобилиста. Кроме того, выяснилось, что в августе 2020 года он был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение и лишен водительского удостоверения.
В настоящий момент мужчину привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (управление транспортным средством водителем лишенных прав, находящимся в состоянии опьянения). За повторное управление транспортом в состоянии опьянения в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По информации МО МВД России «Тулунский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали нетрезвого водителя лихача
На маршруте патрулирования на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» инспекторы ДПС заметили автомобиль «ВАЗ», водитель и пассажир которого распивали спиртные напитки.
В Тулуне сотрудники ГИБДД в ходе преследования задержали нетрезвого мотоциклиста
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тулунский» в ходе погони задержали нетрезвого мотоциклиста, пытавшегося скрыться от преследования.
В Куйтуне полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя
Между тем, с 1 по 3 мая сотрудники Госавтоинспекции Приангарья выявили 166 нетрезвых водителей.За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД задержано 20 автомобилистов.
В Тулуне полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача
Сотрудники Госавтоинспекции пресекли неправомерные действия водителя внедорожника, который грубо нарушал правила дорожного движения и пытался скрыться от преследования.
В Приангарье полицейские в ходе погони задержали нетрезвого мотоциклиста
За рулем с признаками опьянения находился 42-летний местный житель, который со своей спутницей отправился на рыбалку.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.


Добавить комментарий!