Более 800 новых рабочих мест будет создано в Усть-Илимске к 2023 году
24-04-2021, 21:40

Сегодня, в рамках рабочей поездки в Усть-Илимск губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомился с ходом строительства целлюлозно-картонного комбината. Проектная мощность комбината - 600 тысяч тонн тарного картона в год, с общим объемом инвестиций более 1 млрд долларов. Завершение проекта планируется в 2023 году.
Строительство целлюлозно-картонного комбината «Большой Усть-Илимск» ведет АО «Группа «Илим». Это крупнейший проект в области российской целлюлозно-бумажной промышленности за последние годы.
- Строительство комбината – важный элемент для развития лесного комплекса Иркутской области. Уверен, наше взаимодействие с АО «Группа «Илим» будет способствовать развитию всего севера области. Мы также рассчитываем на увеличение налоговых поступлений в этом году. Так, от «Группы «Илим» в 1 квартале 2021 года объем налоговых платежей вырос на 55 % в сравнении с аналогичным периодом 2020 года (составил 612 млн руб.), - сказал Игорь Кобзев.
Благодаря новому производству будет создано порядка 850 новых рабочих мест с учетом обеспечивающих производств.
- Реализация проекта позволит компании увеличить объем производства до 4,5 млн т продукции в год и сделает «Илим» одним из крупнейших производителей небеленых упаковочных материалов в мире с общим объемом выпуска 1,5 млн тонн в год», - подчеркнул председатель Совета директоров АО «Группа Илим» Захар Смушкин.
Захар Смушкин также сообщил, что помимо технологического оснащения и автоматизации процессов, новое производство будет выполнено с учетом мировых экологических стандартов и наилучших доступных технологий. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Правительство Иркутской области и АО «Группа «Илим» подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере трудоустройства
Глава региона Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усть-Илимск провел встречу с председателем Совета директоров АО «Группа Илим» Захаром Смушкиным. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в области лесовосстановления, социального партнерства и трудоустройства
Правительство Иркутской области и «Группа Илим» заключили дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
Детали документа сегодня, 10 сентября, обсудили врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Совета директоров АО «Группа «Илим» Захар Смушкин. Участие во встрече приняли также главы Усть-Илимска и Усть-Илимского района.
Правительство Иркутской области и «Группа «Илим» заключат Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве
Договоренность об этом была достигнута сегодня, 21 июля, на встрече исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и председателя Совета директоров АО «Группа «Илим» Захара Смушкина.
В Правительстве региона обсудили вопросы реализации инвестпроекта в области освоения лесов
Предприятия, действующие на территории Иркутской области, должны быть нацелены не только на получение прибыли, но и на сохранение стабильной экологической обстановки в территориях, где они ...
В Приангарье может появиться еще один приоритетный инвестиционный проект в лесной сфере.
Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков на совещании, посвященном вопросу строительства интегрированного завода по производству целлюлозно-бумажной массы и беленой химико-термомеханической массы (БХТММ) в Усть-Кутском районе. Представители инвестиционной компании на презентации проекта сообщили, что на проведение предпроектых
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты
В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"
В Ангарске прошел праздник для особенных детей
Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –






Добавить комментарий!