Стартовала информационно-пропагандистская акция «Мы – армия страны, мы – армия народа»
26-04-2021, 12:50

Акция началась в воскресенье, 25 апреля, с отправки воинского эшелона со станции Селянино Московской железной дороги. В составе 17 вагонов, в том числе крытые музейно-выставочные, платформа-сцена, платформы с образцами военной техники.
В полосе ответственности Центрального военного округа акция пройдет с 18 по 27 мая в восточном направлении, с 13 по 26 июня – в восточном. В город Братск эшелон прибудет 27 мая, а на станцию Иркутск-Пассажирский – 13 июня.
Во время стоянки эшелона в городах будут проходить митинги, концерты художественной самодеятельности воинских частей и подразделений. Кроме того, на перронах будут разворачиваться пункты отбора на военную службу, работать военторг и полевая кухня.
– Ждем с нетерпением, когда акция «Мы – армия страны, мы – армия народа» побывает в городах Иркутской области. Подобные эшелоны в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проведения акции «Сирийский Перелом» уже отправлялись по стране. И опыт показывает, что их встречало большое количество людей. Например, в 2019 году за два часа стоянки поезда в Иркутске выставку «Сирийский Перелом» посетило более 18 тысяч человек, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Всероссийская акция «Никто не забыт» прошла в Ангарске возле памятника воинам - победителям первостроителям
В Ангарске в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и году Памяти и Славы 2020, состоялась всероссийская акция. Этот день – дань памяти воинам, которые пали ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или остались в местах гибели.
Полицейские Таймыра присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская лента»
В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории Таймыра проходит Всероссийская акция «Георгиевская лента».
В Иркутскую область 30 апреля прибудет агитпоезд "Армия Победы"
Об этом на заседании рабочей группы при областном комитете «Победа» сообщил Владимир Дорофеев, заместитель Губернатора Иркутской области. 20 апреля в преддверии Дня Победы воинский эшелон отправился с подмосковной станции Селятино. Агитпоезд «Армия Победы» - масштабно-пропагандистская акция, предусматривающая комплекс военно-патриотических
Всероссийская акция «Рекорд Победы» впервые пройдет в Иркутске
Всероссийская акция «Рекорд Победы», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, впервые пройдет 9 мая в 12.00 часов на площади Дворца спорта «Труд» в Иркутске. Задача – поставить рекорд в 25933 подъема гири в произвольной
Сразу после Дня России в Иркутске начнется монтаж "Стены памяти"
13 июня на площади у Вечного огня начнется монтаж "Стены памяти". На стендах появятся более шести тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны, собранных за время проведения акции "Помни меня".
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Команда Иркутской области вступает в борьбу за главный титул XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре состоялось торжественное открытие XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» - главного события года для юных спасателей страны. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе отмечают День Воздушно-десантных войск
Воздушно-десантные войска сегодня, 2 августа, празднуют 96-ю годовщину со дня основания. С этой даты в 1930 году началась героическая летопись крылатой пехоты. Митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск, состоялся у памятника Василию Филипповичу Маргелову. Здесь собрались все, кто следует
Иркутская область вновь присоединится к Всероссийскому спортивному диктанту
В Иркутской области 4 октября будет проходить просветительская акция «Всероссийский спортивный диктант». Министерство спорта Приангарья определило девять региональных площадок для проведения диктанта. - Всероссийский спортивный диктант в России и в Иркутской области будет проходить второй раз.
В акваторию реки Лены в Качугском районе выпустили около 38 тысяч мальков хариуса
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в выпуске молоди хариуса в естественные условия обитания в селе Верхоленск Качугского муниципального округа. Компенсационные мероприятия реализует филиал ООО «Газпром инвест» «Иркутск» по инвестиционному проекту «Обустройство Ковыктинского
Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения
Утверждены изменения в свод правил по проектированию автоматических систем пожаротушения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!